Click here to get to addikTV's page


AddikTV Fall 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
les passages de l'espoir /wynona earp / rançon / flash les enquêtes de murdoch les enquêtes de murdoch
6:30
AM
7:00
AM
l'enlèvement / recherché /s.w.a.t.
7:30
AM
8:00
AM
salvation: désastre imminent / blue moon / shooter - tireur d'élite / les américains rançon 3
8:30
AM
9:00
AM
shooter - tireur d'élite / coroner / la conspiration /chicago fire: caserne 51 / les passages de l'espoir cinéma cinéma
9:30
AM
10:00
AM
esprits ciminels
10:30
AM
11:00
AM
les enquêtes de murdoch chicago fire: caserne 51 s7 il était une fois 6
11:30
AM
12:00
PM
l'enlèvement / recherché / s.w.a.t. the enemy within la conspiration / suits: les deux font la paire 8
12:30
PM
01:00
PM
salvation: désastre imminent / rançon / shooter - tireur d'élite / les Pméricains esprits criminels 13 dc: les légendes de demain 3
01:30
PM
02:00
PM
esprits ciminels s.w.a.t. 2/ killing eve flash 4/ m mercedes
02:30
PM
03:00
PM
shooter - tireur d'élite / coroner / la conspiration / chicago fire: caserne 51 / les passages de l'espoir rançon 3 blindspot: mémoire tatouée 4
03:30
PM
04:00
PM
les enquêtes de murdoch la conspiration / cinéma cinéma
04:30
PM
05:00
PM
l'enlèvement / recherché / s.w.a.t. docu 3 / cinéma
05:30
PM
06:00
PM
cinéma cinéma cinéma cinéma cinéma dc: les légendes de demain 3 chicago fire: caserne 51
06:30
PM
07:00
PM
flash 4/ m mercedes s.w.a.t. 2/ killing eve
07:30
PM
08:00
PM
la conspiration / suits: les deux font la paire 8 dc: les légendes de demain 3 flash 4 / coroner rançon 3 chicago fire: caserne 51 7 blindspot: mémoire tatouée 4 esprits criminels 13
08:30
PM
09:00
PM
chicago fire: caserne 51 s7 flash 4/ m mercedes the enemy within s.w.a.t. 2/ killing eve esprits criminels 13 cinéma the walking dead 6
09:30
PM
10:00
PM
il était une fois 6 the walking dead 6 blindspot: mémoire tatouée 4 the enemy within s.w.a.t. 2/ killing eve cinéma/ m mercedes
10:30
PM
11:00
PM
dc: les légendes de demain 3 la conspiration / victor lessard 2 rançon 3 the walking dead 6 cinéma cinéma haute tension cinéma
11:30
PM
12:00
AM
trône de fer / castle rock / salvation: désastre imminent / rêves électriques
12:30
AM
1:00
AM
slasher: le bourreau / slasher: les coupables / nation z cinéma cinéma cinéma
1:30
AM
2:00
AM
mensonges / wynona earp / la conspiration + coroner / tuez le messager + coroner / la guerre aux drogues le mystère enfield / victor lessard
02:30
AM
3:00
AM
les passages de l'espoir /wynona earp / rançon / flash cinéma cinéma
3:30
AM
4:00
AM
les enquêtes de murdoch
4:30
AM
5:00
AM
tuez le messager / coroner / blue moon /shooter - tireur d'élite / les passages de l'espoir le mystère enfield / victor lessard cinéma / coroner
5:30
AM

addikTV Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
les passages de l'espoir / tuez le messager / blue moon /victor lessard / prémonitions / mensonges / les passages de l'espoir les enquêtes de murdoch les enquêtes de murdoch
6:30
AM
7:00
AM
opération narcos / dc: les légendes de demain / chicago fire: caserne 51
7:30
AM
8:00
AM
chicago fire : caserne 51 / l'enlèvement / s.w.a.t. / recherché / salvation: désastre imminent suits: les deux font la paire
8:30
AM
9:00
AM
blindspot: mémoire tatouée / rançon / la pécheresse / shooter: tireur d'élite cinéma cinéma
9:30
AM
10:00
AM
esprits ciminels
10:30
AM
11:00
AM
les enquêtes de murdoch les passages de l'espoir / traitement royal
11:30
AM
12:00
PM
il était une fois / enquêteurs les enquêtes de murdoch 11 /coroner victor lessard 2/ la liste noire: rédemption / la conspiration
12:30
PM
1:00
PM
chicago fire : caserne 51 / l'enlèvement / s.w.a.t. / recherché / salvation: désastre imminent esprits criminels recherché /dc: les légendes de demain 3
1:30
PM
2:00
PM
esprits ciminels s.w.a.t. 2 flash 4
2:30
PM
3:00
PM
blindspot: mémoire tatouée /rançon / la pécheresse / shooter: tireur d'élite recherché / la conspiration shooter: tireur d'élite 2 / coroner
3:30
PM
4:00
PM
les enquêtes de murdoch cinéma cinéma
4:30
PM
5:00
PM
flash /dc: les légendes de demain / chicago fire: caserne 51
5:30
PM
6:00
PM
cinéma cinéma cinéma cinéma cinéma victor lessard 2/la liste noire: rédemption/dc: les légendes de demain3 les enquêtes de murdoch 11 / rêves électriques de philipp k. dick
6:30
PM
7:00
PM
flash 4 s.w.a.t 2
7:30
PM
8:00
PM
rançon 2 / la conspiration recherché /dc: les légendes de demain 3 flash 4 shooter: tireur d'élite 2 / coroner les enquête de murdoch 11 / tuez le messager rançon 2 the walking dead
8:30
PM
9:00
PM
shooter: tireur d'élite 2 / coroner flash 4 victor lessard 2 / rêves électriques de philipp k. dick le trône de fer 7 / s.w.a.t. 2 esprits criminels cinéma the walking dead
9:30
PM
10:00
PM
the walking dead s.w.a.t. 2 the walking dead
10:30
PM
11:00
PM
le trône de fer 7 / histoire d'horreur 6 / dc: les légendes de demain 3 nation z 5 / la conspiration shooter: tireur d'élite 2 / coroner victor lessard 2 / rêves électriques de philipp k. dick cinéma cinéma haute tension the walking dead
11:30
PM
12:00
AM
shooter: tireur d'élite/ sans regret / les sons of anarchy nation z 5
12:30
AM
1:00
AM
motel bates / continuum / wynonna earp / mort en service / opération narcos / la guerre aux drogues cinéma cinéma histoire d'horreur 6
1:30
AM
2:00
AM
the walking dead les enquêtes de murdoch 11 / tuez le messager
2:30
AM
3:00
AM
les passages de l'espoir / tuez le messager / blue moon /victor lessard / prémonitions / mensonges / les passages de l'espoir cinéma cinéma
3:30
AM
4:00
AM
les enquêtes de murdoch
4:30
AM
5:00
AM
shooter: tireur d'élite / les américains / opération narcos / rançon / wynona earp suits: les deux font la paire les héros: le retour
5:30
AM

Click here to get to CASA's page


CASA Fall 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
Le vet de Bondi Le vet de Bondi / Bondi Vet – Coast to coast Refuge animal / Super vet Refuge animal Le vet de Richmond Hill Expat / Aubaine au bord du lac Flip ou flop
6:30
AM
Flip ou flop
7:00
AM
Combien vaut cette maison? Accro aux rénos Viens voir mes rénos Holmes + Holmes Holmes à la Nouvelle-Orléans / Achetez avec Holmes / Fiez-vous à Bryan Accro aux rénos Maisons autosuffisantes / Flip 1.0
7:30
AM
8:00
AM
Notre maison de rêve Acheter et vendre avec les frères Scott / Notre maison de rêve Refuge animal / Super vet Le vet de Richmond Hill / Bondi Vet – Coast to coast
8:30
AM
9:00
AM
Le bloc / Maison à gagner Le bloc / Le bloc Nouvelle-Zélande Maison à gagner / Le bloc Nouvelle-Zélande Holmes le fait bien Scott vs. Scott
9:30
AM
10:00
AM
Masterchef Australie Holmes à la Nouvelle-Orléans / Achetez avec Holmes / Fiez-vous à Bryan Notre maison de rêve
10:30
AM
11:00
AM
Fous du BBQ Ça va chauffer Australie Arrive en campagne Achat à l'aveugle Austalie / Achat à l'aveugle
11:30
AM
Refuge animal Fous du BBQ
12:00
PM
Le vet de Bondi / Bondi Vet – Coast to coast Le vet de Bondi Refuge animal / Super vet Refuge animal Le vet de Richmond Hill Viens voir mes rénos Rêvons maisons
12:30
PM
Mini-maison : Grande vie
1:00
PM
Holmes le fait bien Holmes + Holmes Holmes à la Nouvelle-Orléans / Achetez avec Holmes / Fiez-vous à Bryan Accro aux rénos Achat à l’aveugle Australie / Achat à l’aveugle Les rénos d’Hugo Combien vaut cette maison?
1:30
PM
Du coeur et des bras
2:00
PM
Mini-maison de luxe Expat / Aubaine au bord du lac Combien vaut cette maison? À vendre avec vue Rêvons maisons Flip de gars / Les constructeurs de l’extrême Expat / Aubaine au bord du lac
2:30
PM
Mini-maison House Hunters Mini-maison : Grande vie
3:00
PM
Acheter et vendre avec les frères Scott / Notre maison de rêve Notre maison de rêve Scott vs. Scott Holmes + Holmes À vendre avec vue
3:30
PM
4:00
PM
Viens voir mes rénos Flip ou flop Flip de gars / Les constructeurs de l’extrême Maisons autosuffisantes / Flip 1.0 Les rénos d’Hugo Holmes le fait bien Mini-maison de luxe
4:30
PM
Flip ou flop Du coeur et des bras Mini-maison House Hunters
5:00
PM
Le bloc / Le bloc Nouvelle-Zélande Maison à gagner Notre maison de rêve
5:30
PM
6:00
PM
Maisons autosuffisantes / Flip 1.0 Les rénos d’Hugo Mini-maison : Grande vie Refuge animal / Super vet Holmes + Holmes Combien vaut cette maison? Viens voir mes rénos
6:30
PM
Du coeur et des bras Achat à l’aveugle Australie / Achat à l’aveugle
7:00
PM
Expat / Aubaine au bord du lac Flip de gars / Les constructeurs de l’extrême Le vet de Bondi / Bondi Vet – Coast to coast Viens voir mes rénos Achat à l’aveugle Australie / Le bloc Nouvelle-Zélande Scott vs. Scott
7:30
PM
Rêvons maisons
8:00
PM
Combien vaut cette maison? Acheter et vendre avec les frères Scott / Notre maison de rêve Notre maison de rêve
8:30
PM
Mini-maison : Grande vie / Le bloc Nouvelle-Zélande
9:00
PM
Scott vs. Scott Notre maison de rêve Acheter et vendre avec les frères Scott / Le bloc Nouvelle-Zélande Flip de gars / Les constructeurs de l’extrême
9:30
PM
10:00
PM
Ça va chauffer Australie Rêvons maisons Les rénos d’Hugo
10:30
PM
Fous du BBQ Du coeur et des bras
11:00
PM
Masterchef Australie Le bloc / Le vet de Bondi / Bondi Vet – Coast to coast Le bloc / Holmes le fait bien
11:30
PM
12:00
AM
Masterchef / Masterchef Junior / Ça va chauffer Australie Le bloc / Le vet de Bondi Le bloc / Notre maison de rêve
12:30
AM
1:00
AM
Notre maison de rêve Acheter et vendre avec les frères Scott / Notre maison de rêve Refuge animal Maison à gagner
1:30
AM
Fous du BBQ
2:00
AM
Le bloc / Le bloc Nouvelle-Zélande Maison à gagner Ça va chauffer Australie
2:30
AM
3:00
AM
Le vet de Bondi / TBC Le vet de Bondi Refuge animal / Super vet Refuge animal Le vet de Richmond Hill
3:30
AM
4:00
AM
Flip ou flop Bryan inc. Flip de gars / Les constructeurs de l’extrême Maisons autosuffisantes / Flip 1.0 Les rénos d’Hugo
4:30
AM
Flip ou flop Du coeur et des bras
5:00
AM
Mini-maison de luxe Expat / Aubaine au bord du lac À vendre avec vue Accro aux rénos Holmes à la Nouvelle-Orléans / Achetez avec Holmes / Fiez-vous à Bryan
5:30
AM
Mini-maison House Hunters

CASA Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
LE VET DE BONDI REFUGE ANIMAL LE VET DE RICHMOND HILL SUPER VÉTÉRINAIRE HOLMES + HOLMES HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES LE FAIT BIEN
6:30
AM
REFUGE ANIMAL
7:00
AM
HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES LE FAIT BIEN MAISONS AUTOSUFFISANTES LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME COMBIEN VAUT CETTE MAISON? MINI-MAISON: GRANDE VIE / MINI-MAISON: GRANDE VIE MAISONS AUTOSUFFISANTES LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME
7:30
AM
RÊVONS MAISONS
8:00
AM
NOTRE MAISON DE RÊVE REFUGE ANIMAL SUPER VÉTÉRINAIRE
8:30
AM
REFUGE ANIMAL
9:00
AM
LE BLOC / LE BLOC (LUN-JEUDI) + MAISON EN CADEAU (VENDREDI) ARRIVE EN CAMAPAGNE /ARRIVE EN CAMPAGNE / ARRIVE EN CAMPAGNE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT /ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT
9:30
AM
ARRIVE EN CAMAPAGNE /ARRIVE EN CAMPAGNE / ARRIVE EN CAMPAGNE
10:00
AM
MASTERCHEF AUSTRALIE EXPAT MAISON À GAGNER
10:30
AM
11:00
AM
FACE-À-FACE FAMILIAL / MASTERCHEF /FACE-À-FACE FAMILIAL MASTERCHEF JUNIOR BOUFFE MTL COMBIEN VAUT CETTE MAISON?
11:30
AM
DU CŒUR ET DES BRAS
12:00
PM
FOUS DU BBQ ARRIVE EN CAMAPAGNE LES RÉNOS D'HUGO SUPER VÉTÉRINAIRE REFUGE ANIMAL LES RÉNOS D'HUGO MINI-MAISON DE LUXE / BUYING BLIND
12:30
PM
BOUFFE MTL ARRIVE EN CAMAPAGNE DU COEUR ET DES BRAS REFUGE ANIMAL FOUS DU BBQ MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS / BUYING BLIND
1:00
PM
HOLMES + HOLMES HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES LE FAIT BIEN SARAH DANS LA NATURE / FLIP 1,0 MAISONS AUTOSUFFISANTES 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO / BESOIN D'ESPACE FACE-À-FACE FAMILIAL / MASTERCHEF /FACE-À-FACE FAMILIAL MASTERCHEF JUNIOR
1:30
PM
2:00
PM
MÈRE ET FILLE RÉNOVENT FLIP OU FLOP DESTINATION JARDIN AVEC GUILLAUME LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME COMBIEN VAUT CETTE MAISON?
2:30
PM
FLIP OU FLOP AU JARDIN! AVEC MÉLANIE GRÉGOIRE
3:00
PM
ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT SCOTT VS SCOTT /LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE-ORLÉANS /LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE /ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT SUPER VÉTÉRINAIRE
3:30
PM
4:00
PM
MINI-MAISON: GRANDE VIE EXPAT MAISON À GAGNER MINI-MAISON DE LUXE / BUYING BLIND LES RÉNOS D'HUGO FOUS DU BBQ REFUGE ANIMAL
4:30
PM
RÊVONS MAISONS MINI-MAISON DE LUXE / BUYING BLIND DU COEUR ET DES BRAS BOUFFE MTL REFUGE ANIMAL
5:00
PM
LE BLOC / LE BLOC (LUN-JEUDI) + MAISON EN CADEAU (VENDREDI) HOLMES + HOLMES HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES LE FAIT BIEN
5:30
PM
6:00
PM
COMBIEN VAUT CETTE MAISON? HOLMES + HOLMES MINI-MAISON GRANDE VIE REFUGE ANIMAL EXPAT AUBAINE AU BORD DU LAC LES RÉNOS D'HUGO
6:30
PM
RÊVONS MAISONS REFUGE ANIMAL DU COEUR ET DES BRAS
7:00
PM
LES RÉNOS D'HUGO MAISON À GAGNER MINI-MAISON DE LUXE / BUYING BLIND SUPER VÉTÉRINAIRE BOUFFE MTL EXPAT ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT
7:30
PM
DU COEUR ET DES BRAS MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS / BUYING BLIND FOUS DU BBQ
8:00
PM
NOTRE MAISON DE RÊVE MINI-MAISON: GRANDE VIE NOTRE MAISON DE RÊVE
8:30
PM
RÊVONS MAISONS
9:00
PM
ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT SCOTT VS SCOTT /LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE-ORLÉANS /LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE /ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE MINI-MAISON DE LUXE / BUYING BLIND
9:30
PM
MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS / BUYING BLIND
10:00
PM
FACE-À-FACE FAMILIAL / MASTERCHEF /FACE-À-FACE FAMILIAL MASTERCHEF JUNIOR NOTRE MAISON DE RÊVE MAISON À GAGNER
10:30
PM
23:00
PM
MASTERCHEF AUSTRALIE LE BLOC / LE BLOC (SAM -DIM 23H ET MINUIT) + MAISON EN CADEAU (DIM 1H)
11:30
PM
12:00
AM
12:30
AM
1:00
AM
NOTRE MAISON DE RÊVE FACE-À-FACE FAMILIAL / MASTERCHEF /FACE-À-FACE FAMILIAL
1:30
AM
2:00
AM
LE BLOC / LE BLOC (LUN-JEUDI) + MAISON EN CADEAU (VENDREDI)
2:30
AM
3:00
AM
LE VET DE BONDI LE VET DE RICHMOND HILL DESTINATION JARDIN AVEC GUILLAUME MAISON À GAGNER
3:30
AM
AU JARDIN! AVEC MÉLANIE GRÉGOIRE
4:00
AM
MÈRE ET FILLE RÉNOVENT À VENDRE AVEC VUE MINI-MAISON: GRANDE VIE LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME SARAH DANS LA NATURE / FLIP 1,0 AUBAINE AU BORD DU LAC 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO / BESOIN D'ESPACE
4:30
AM
À VENDRE AVEC VUE RÊVONS MAISONS
5:00
AM
FLIP OU FLOP HOLMES + HOLMES HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES LE FAIT BIEN MAISONS AUTOSUFFISANTES 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO / BESOIN D'ESPACE À VENDRE AVEC VUE SARAH DANS LA NATURE / FLIP 1,0
5:30
AM
FLIP OU FLOP À VENDRE AVEC VUE

Click here to get to Évasion's page


Évasion Spring/Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
Avec ou sans cash 2 Regarde le monde Hôtels de luxe Sur le pouce 4-5 Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Des trains pas comme les autres 8
6:30
AM
Panique à l’ambassade / les autres 8 Des routes et nous au Québec
7:00
AM
Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Direction la mer 3 Insolitement vôtre Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Bienvenue au camping Pékin Express
7:30
AM
8:00
AM
Parcs aquatiques de l’extrême 3 Des trains pas comme les autres 8 Maraton man Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Direction la mer 3
8:30
AM
Parcs aquatiques de l’extrême 2
9:00
AM
Trésors des pirates de Caraïbes Sur le pouce 4-5 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé
Chiller avec Félipé au Québec 2 Benoit à la plage 2 Avec ou sans cash 2
9:30
AM
Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
10:00
AM
Splendides hôtels 1-2 Pékin Express Tout un festival Regarde le monde Sur le pouce 4-5
10:30
AM
Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec
11:00
AM
Tout un festival Hotel Inspector 9-10 Avec ou sans cash 2 Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4
11:30
AM
12:00
PM
Benoit à la plage 2 Insolitement vôtre Parcs aquatiques de l’extrême 3 Direction la mer 3 Splendides hôtels 1-2 Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Insolitement vôtre
12:30
PM
Parcs aquatiques de l’extrême 2
1:00
PM
Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Sur le pouce 4-5 Des trains pas comme les autres 8 Hotel Inspector 9-10 Trésors des pirates de Caraïbes Hôtels extrêmes / Super parcs Hôtel impossible 4
1:30
PM
Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
2:00
PM
Chiller avec Félipé au Québec 2 Hôtels de luxe Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Insolitement vôtre Parcs aquatiques de l’extrême 3 Hotel Inspector 9-10
2:30
PM
Parcs aquatiques de l’extrême 2
3:00
PM
Pékin Express Maraton man Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Trésors des pirates de Caraïbes Chiller avec Félipé au Québec 2 Splendides hôtels 1-2
3:30
PM
Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
4:00
PM
Tout un festival Josh Gates traqueur de mystères 2+3 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Chiller avec Félipé au Québec 2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Benoit à la plage 2
4:30
PM
5:00
PM
Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Parcs aquatiques de l’extrême 3 Regarde le monde Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Avec ou sans cash 2 Tout un festival Direction la mer 3
5:30
PM
Parcs aquatiques de l’extrême 2 Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec
6:00
PM
Bienvenue au camping Pékin Express Trésors des pirates de Caraïbes
6:30
PM
Parcs aquatiques de l’extrême 3
7:00
PM
Maraton man Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Tout un festival Benoit à la plage 2 Sur le pouce 4-5 Parcs aquatiques de l’extrême 2
7:30
PM
Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
8:00
PM
Insolitement vôtre Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Chiller avec Félipé au Québec 2 Splendides hôtels 1-2 Direction la mer 3 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé
8:30
PM
9:00
PM
Hotel Inspector 9-10 Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Direction la mer 3 Trésors des pirates de Caraïbes Hell’s Kitchen 18 Insolitement vôtre Chiller avec Félipé au Québec 2
9:30
PM
Xtrême adrénaline / Super parcs au Québec 2 d’attractions américains
10:00
PM
Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Des trains pas comme les autres 8 Parcs aquatiques de l’extrême 3 Pékin Express 11 Hotel Inspector 9-10 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b
10:30
PM
Parcs aquatiques de l’extrême 2
11:00
PM
Hôtels de luxe Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Avec ou sans cash 2 Regarde le monde Des trains pas comme les autres 8 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3
11:30
PM
Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec
12:00
AM
Avec ou sans cash 2 Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Des trains pas comme les autres 8 Sur le pouce 4-5 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé
Direction la mer 3
12:30
AM
1:00
AM
Chiller avec Félipé au Québec 2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Maraton man Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Tout un festival Des trains pas comme les autres 8
1:30
AM
2:00
AM
Pékin Express Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Insolitement vôtre Trésors des pirates de Caraïbes Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Maraton man Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2
2:30
AM
Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
3:00
AM
Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Hôtels de luxe Parcs aquatiques de l’extrême 3 Benoit à la plage 2 Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Josh Gates traqueur de mystères 2-3
3:30
AM
Parcs aquatiques de l’extrême 2
4:00
AM
Splendides hôtels 1-2 Benoit à la plage 2 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé Tout un festival Hôtels de luxe Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Sur le pouce 4-5
4:30
AM
5:00
AM
Trésors des pirates de Caraïbes Hotel Inspector 9-10 Sur le pouce 4-5 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Splendides hôtels 1-2 Regarde le monde
5:30
AM
Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec

Évasion Winter 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Regarde le monde Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Un couple contre la nature 1-2 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée Avec ou sans cash 1 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel
6:30
AM
Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
7:00
AM
Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Direction la mer 1-2 99 envies Vancouver Call of the Wildman : L’homme tortue 2 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3
7:30
AM
8:00
AM
Soleil tout inclus 10 Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Josh Gates traqueur de mystères 2 Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Le voyage assoiffé 1 Regarde le monde
8:30
AM
Touristes en péril 1 Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
9:00
AM
Croisières de rêve 5 Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 Hell’s Kitchen 18 Chiller au Québec avec Félipé 1 Benoit à la plage 1 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels 99 envies Vancouver
9:30
AM
10:00
AM
Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Structures insolites 2 Coups de food 4 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Direction la mer 1-2 Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2
10:30
AM
11:00
AM
Coups de food 4 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Le wine show 1 Regarde le monde
11:30
AM
Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
12:00
PM
Benoit à la plage 1 99 envies Vancouver Soleil tout inclus 10 Direction la mer 1-2 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Josh Gates traqueur de mystères 2 Avec ou sans cash 1
12:30
PM
1:00
PM
Hell’s Kitchen 18 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 Croisières de rêve 5 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable
1:30
PM
2:00
PM
Chiller au Québec avec Félipé 1 Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée 99 envies Vancouver Regarde le monde Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes
2:30
PM
Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade Touristes en péril 1
3:00
PM
Le wine show 1 Coups de food 4 Un couple contre la nature 1-2 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Chiller au Québec avec Félipé 1 Croisières de rêve 5
3:30
PM
4:00
PM
Le voyage assoiffé 1 Call of the Wildman : L’homme tortue 2 Josh Gates traqueur de mystères 2 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Chiller au Québec avec Félipé 1 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord
4:30
PM
5:00
PM
Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Avec ou sans cash 1 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée Soleil tout inclus 10 / Tout inclus sur la route (Israël)
5:30
PM
Touristes en péril 1
6:00
PM
Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Le wine show 1 Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Call of the Wildman : L’homme tortue / Avis de voyageur Australie Coups de food 4 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels
6:30
PM
Touristes en péril 1
7:00
PM
Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Un couple contre la nature 1-2 Coups de food 4 Benoit à la plage 1 Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 99 envies Vancouver Le voyage assoiffé 1
7:30
PM
8:00
PM
99 envies Vancouver Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Chiller au Québec avec Félipé 1 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Croisières de rêve 5 Hell’s Kitchen 18
8:30
PM
9:00
PM
Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée Direction la mer 1-2 Croisières de rêve 5 Hell’s Kitchen 18 Soleil tout inclus 10 / Tout inclus sur la route (Israël) Chiller au Québec avec Félipé 1
9:30
PM
10:00
PM
Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Soleil tout inclus 10 / Tout inclus sur la route (Israël) Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade
10:30
PM
11:00
PM
Structures insolites 2 Josh Gates traqueur de mystères 2 Avec ou sans cash 1 Regarde le monde Le voyage assoiffé 1 Benoit à la plage 1 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée
11:30
PM
Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
12:00
AM
Avec ou sans cash 1 Un couple contre la nature 1-2 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Coups de food 4 Le meilleur pâtissier édition britannique Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 Direction la mer 1-2
12:30
AM
1:00
AM
Chiller au Québec avec Félipé 1 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Ouvert la nuit
1:30
AM
Touristes en péril 1 Les meilleurs bars
2:00
AM
Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée 99 envies Vancouver Le wine show 1 Un couple contre la nature 1-2 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Call of the Wildman :L’homme tortue 2
2:30
AM
3:00
AM
Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Croisières de rêves 5 Structures insolites 2 Call of the Wildman : L’homme tortue 2 Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Josh Gates traqueur de mystères 2
3:30
AM
Touristes en péril 1
4:00
AM
Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Benoit à la plage 1 Hell’s Kitchen 18 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2
4:30
AM
5:00
AM
Croisières de rêve 5 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Structures insolites 2 Le wine show 1
5:30
AM

Click here to get to LCN's page


LCN Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
12:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
12:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
1:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
1:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
2:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
2:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
3:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
3:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
4:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
4:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
5:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
5:30
AM
LE QUÉBEC MATIN 04:30:00 (5h30 à 10h) LE QUÉBEC MATIN WEEK-END 04:30:00 (5h30 à 10h)
6:00
AM
6:30
AM
7:00
AM
7:30
AM
8:00
AM
8:30
AM
9:00
AM
9:30
AM
10:00
AM
LCN/MAINTENANT 00:30:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
10:30
AM
LCN/MAINTENANT (R) LCN/MAINTENANT (R)
11:00
AM
LCN/MAINTENANT 00:30:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
11:30
AM
LCN/MAINTENANT (R) LCN/MAINTENANT (R)
12:00
PM
TVA NOUVELLES (12h) 01:02:00 (11h58 à 13h) TVA NOUVELLES (12h) 00:30:00
12:30
PM
TVA NOUVELLES (12h) (R)
1:00
PM
100% NOUVELLES 04:00:00 (13h à 17h) LCN/MAINTENANT 00:30:00
1:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
2:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00
2:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
3:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00
3:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
4:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00
4:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
5:00
PM
TVA NOUVELLES (17h) 01:00:00 (16h58 à 17h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
5:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
6:00
PM
TVA NOUVELLES (18h) 00:31:30 (17h58 à 18h29m30) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (17h59m30 à 18h30)
6:30
PM
TVA NOUVELLES (18h) (R) TVA NOUVELLES (18h) (R)
7:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00 TVA NOUVELLES (18h) (R) LCN/MAINTENANT 00:30:00
7:30
PM
LCN/MAINTENANT (R) TVA NOUVELLES (18h) (R) LCN/MAINTENANT (R)
8:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
8:30
PM
LCN/MAINTENANT (R) LCN/MAINTENANT (R)
9:00
PM
LCN/MAINTENANT (R) LCN/MAINTENANT 00:30:00
9:30
PM
LCN/MAINTENANT (R) LCN/MAINTENANT (R)
10:00
PM
TVA NOUVELLES (22h) 00:35:15 (21h59m45 à 22h35) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00
10:30
PM
LCN/MAINTENANT (R) TVA NOUVELLES (22h) (R)
11:00
PM
TVA NOUVELLES (22h) 00:35:15 (21h59m45 à 22h35) TVA NOUVELLES (22h) (R)
11:30
PM
TVA NOUVELLES (22h) (R) TVA NOUVELLES (22h) (R)

LCN Winter 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
12:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
12:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
1:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
1:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
2:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
2:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
3:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
3:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
4:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
4:30
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
5:00
AM
TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
5:30
AM
LE QUÉBEC MATIN 04:30:00 (5h30 à 10h) TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
6:00
AM
LE QUÉBEC MATIN WEEK-END 04:00:00 (6h à 10h)
6:30
AM
7:00
AM
7:30
AM
8:00
AM
8:30
AM
9:00
AM
9:30
AM
10:00
AM
MARIO DUMONT 01:58:00 (10h à 11h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
10:30
AM
LCN/MAINTENANT (R)
11:00
AM
LCN/MAINTENANT 00:30:00
11:30
AM
LCN/MAINTENANT (R)
12:00
PM
TVA NOUVELLES (12h) 01:02:00 (11h58 à 13h) TVA NOUVELLES (12h) 00:30:00
12:30
PM
J.E. 00:30:00 (R)
1:00
PM
100% NOUVELLES 02:00:00 (13h à 15h) 100% NOUVELLES 02:58:00 (13h à 15h58) DENIS LÉVESQUE (R)
1:30
PM
2:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00
2:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
3:00
PM
LA JOUTE 01:58:00 (15h à 16h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
3:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
4:00
PM
LA JOUTE 01:00:00 (15h58 à 16h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
4:30
PM
LCN/MAINTENANT (R)
5:00
PM
TVA NOUVELLES (17h) 01:00:00 (16h58 à 17h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
5:30
PM
J.E. 00:29:30 (R)
6:00
PM
TVA NOUVELLES (18h) 00:31:30 (17h58 à 18h29m30) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (17h59m30 à 18h30)
6:30
PM
TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (R) (18h29m30 à 19h) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:00 (R)
7:00
PM
DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (19h à 20h) DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (R)
7:30
PM
8:00
PM
LCN/MAINTENANT 00:30:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
8:30
PM
LCN/MAINTENANT (R) J.E. 00:30:00 LCN/MAINTENANT (R)
9:00
PM
DENIS LÉVESQUE 00:59:45 (R) (21h00 à 21h59m45) DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (R)
9:30
PM
10:00
PM
TVA NOUVELLES (22h) 00:35:15 (21h59m45 à 22h35) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00
10:30
PM
MARIO DUMONT 00:25:00 (R) (22h35 à 23h) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)
11:00
PM
LA JOUTE 01:00:00 (R) (23h à 00h) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)
11:30
PM
TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)

Click here to get to MOI ET CIE's page


MOI ET CIE Fall 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
LIENS ROMPUS (8) / EMBAUCHEZ-MOI (10) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (3) / CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (16) / #CLICMORTEL (10) / HIVER CRUEL (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) DERNIER RECOURS (6) / DISPARITIONS (12) CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (3) / 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) / CORPS EXTRÊME 1-2-3 (16) / HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) / ÇA SE DEMANDE PAS (8)
6:30
AM
FACE À LA RUE S1 (13) / S2 (5)
7:00
AM
LE PETIT COUPLE s8-9 DÉSORDRE EXTRÊME s4-5-6-7-8-9-10 MITSOU ET LÉA s2 (13) / CORPS EXTRÊMES s2 (5)
7:30
AM
8:00
AM
24 HEURES AUX URGENCES UK 3-4-5 (42) / AMBULANCE 1-2-3-4 (27) / URGENCE : ENTRE LA VIE ET LA MORT 1-2 (14) / DEUX SUR UN MILLION s1 (6) / TAC (1) HOSPITAL S1-2-3 (16) ÇA SE DEMANDE PAS s1 (8) / INTERVENTION s11 (10)
8:30
AM
9:00
AM
CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (3) / 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) / CORPS EXTRÊME 1-2-3 (16) / HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) / ÇA SE DEMANDE PAS (8) CHIRURGIES BOTCHÉS s5 (17) DÉSORDRE EXTRÊME s4-5-6-7-8-9-10 LE PETIT COUPLE s8-9
9:30
AM
10:00
AM
CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA HISTOIRES VRAIES INFRACTION S2 (13) HANDICAP AMOUREUX s7 (3) / MONT-TÉTON (30 sept.) / S8 (5) / S10 (5) / S9 (5)
10:30
AM
AUTISTE, BIENTÔT MAJEUR (10) / DAVE ET LE BON MONDE (8)
11:00
AM
LA VIE À 600 LB s7 (20) CINÉMA
11:30
AM
12:00
PM
HOSPITAL S1-2-3 (16) L'INSTANT FATAL s16 (13) / LES NÉGOCIATEURS (5) AU BORD DU CRASH (10) / 3 JOURS POUR VIVRE (8)
12:30
PM
DISTORSION (13)
1:00
PM
ÇA SE DEMANDE PAS s1 (8) / INTERVENTION s11 (10) AUTISTE, BIENTÔT MAJEUR (10) / DAVE ET LE BON MONDE (8) NEW AMSTERDAM (22) 9-1-1 s1 (2) / 9-1-1 s2 (18) CINÉMA CINÉMA CINÉMA
1:30
PM
INFRACTION S2 (13)
2:00
PM
CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (3) / CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (16) / #CLICMORTEL (10) / HIVER CRUEL (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6)
2:30
PM
3:00
PM
L'INSTANT FATAL s16 (13) / LES NÉGOCIATEURS (5) DERNIER RECOURS (6) / DISPARITIONS (12) CRIME OBSCUR (20) s5 LA VIE À 600 LB s7 (20) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (3) / CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (16) / #CLICMORTEL (10) / HIVER CRUEL (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) NEW AMSTERDAM (22) 9-1-1 s1 (2) / 9-1-1 s2 (18)
3:30
PM
4:00
PM
PROJET INNOCENCE (4) / COLD VALLEY (4) / CRIME OBSCUR s2 (8) / TACS (2) HANDICAP AMOUREUX s7 (3) / MONT-TÉTON (30 sept.) / S8 (5) / S10 (5) / S9 (5) CHIRURGIES BOTCHÉS s5 (17) L'INSTANT FATAL s16 (13) / LES NÉGOCIATEURS (5) LA VIE À 600 LB s7 (20)
4:30
PM
5:00
PM
CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (3) / 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) / CORPS EXTRÊME 1-2-3 (16) / HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) / ÇA SE DEMANDE PAS (8) AU BORD DU CRASH (10) / 3 JOURS POUR VIVRE (8)
5:30
PM
6:00
PM
DÉSORDRE EXTRÊME s4-5-6-7-8-9-10 CRIME OBSCUR (20) s5 AUTISTE, BIENTÔT MAJEUR (10) / DAVE ET LE BON MONDE (8)
6:30
PM
HANDICAP AMOUREUX s7 (3) / MONT-TÉTON (30 sept.) / S8 (5) / S10 (5) / S9 (5)
7:00
PM
HANDICAP AMOUREUX s7 (3) / MONT-TÉTON (30 sept.) / S8 (5) / S10 (5) / S9 (5) L'AFFAIRE CAYLEE ANTHONY (5) / TU NE M'AS PAS TUÉE (10) FACE À LA RUE S1 (13) / S2 (5) ÇA SE DEMANDE PAS s1 (8) / INTERVENTION s11 (10) 9-1-1 s1 (2) / 9-1-1 s2 (18) INFRACTION S2 (13)
7:30
PM
DISTORSION (13) AUTISTE, BIENTÔT MAJEUR (10) / DAVE ET LE BON MONDE (8) MEURTRES INSOLITES (5) / DISTORSION (13) CINÉMA
8:00
PM
HOSPITAL S1-2-3 (16) LA VIE À 600 LB s7 (20) INFRACTION S2 (13) CHIRURGIES BOTCHÉS s5 (17) AU BORD DU CRASH (10) / 3 JOURS POUR VIVRE (8) CINÉMA HISTOIRES VRAIES
8:30
PM
MEURTRES INSOLITES (5) / DISTORSION (13)
9:00
PM
AU BORD DU CRASH (10) / 3 JOURS POUR VIVRE (8) L'INSTANT FATAL s16 (13) / LES NÉGOCIATEURS (5) HOSPITAL S1-2-3 (16) LA VIE À 600 LB s7 (20)
9:30
PM
10:00
PM
CRIME OBSCUR (20) s5 AUTISTE, BIENTÔT MAJEUR (10) / DAVE ET LE BON MONDE (8) 9-1-1 s1 (2) / 9-1-1 s2 (18) NEW AMSTERDAM (22) 9-1-1 s1 (2) / 9-1-1 s2 (18)
10:30
PM
TAC (1) / INFRACTION S2 (13) MEURTRES INSOLITES
11:00
PM
CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (3) / CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (16) / #CLICMORTEL (10) / HIVER CRUEL (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) DÉSORDRE EXTRÊME s4-5-6-7-8-9-10 CRIME OBSCUR (20) s5 NEW AMSTERDAM (22)
11:30
PM
12:00
AM
CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA HISTOIRES VRAIES L'INSTANT FATAL s16 (13) / LES NÉGOCIATEURS (5) AU BORD DU CRASH (10) / 3 JOURS POUR VIVRE (8)
12:30
AM
1:00
AM
HANDICAP AMOUREUX s7 (3) / MONT-TÉTON (30 sept.) / S8 (5) / S10 (5) / S9 (5) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (3) / CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (16) / #CLICMORTEL (10) / HIVER CRUEL (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6)
1:30
AM
2:00
AM
LES MAÎTRESSES 3 (13) / LES MAÎTRESSES 4 (5) SHADES OF BLUE : L'INFORMATRICE 3 (4) / NUITS BLANCHES À L'URGENCE 3-4 (23) CHIRURGIES BOTCHÉS s5 (17)
2:30
AM
DISTORSION (13) FACE À LA RUE S1 (13) / S2 (5)
3:00
AM
DERNIER RECOURS (6) / DISPARITIONS (12) L'AFFAIRE MENENDEZ - LAW & ORDER TRUE CRIME (8) / LIBÉRÉE SOUS CONDITIONS 1 (10) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s2 (8) / COUPLE SOUS PRESSION s2 (10) ÇA SE DEMANDE PAS s1 (8) / INTERVENTION s11 (10) HOSPITAL S1-2-3 (16)
3:30
AM
4:00
AM
LE PETIT COUPLE s8-9 CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (3) / 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) / CORPS EXTRÊME 1-2-3 (16) / HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) / ÇA SE DEMANDE PAS (8) CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (3) / 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) / CORPS EXTRÊME 1-2-3 (16) / HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) / ÇA SE DEMANDE PAS (8)
4:30
AM
5:00
AM
PROJET INNOCENCE (4) / COLD VALLEY (4) / CRIME OBSCUR s2 (8) / TACS (2) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s2 (8) / COUPLE SOUS PRESSION s2 (10) DERNIER RECOURS (6) / DISPARITIONS (12) MITSOU ET LÉA s2 (13) / CORPS EXTRÊMES s2 (5) LIENS ROMPUS (8) / EMBAUCHEZ-MOI (10) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s2 (8) / COUPLE SOUS PRESSION s2 (10)
5:30
AM
FACE À LA RUE S1 (13) / S2 (5)

MOI ET CIE Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
LES DESSOUS DE LA MODE (14+2) LE PETIT COUPLE s9 (10) COUPLE SOUS PRESSION s1 (6) URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT 1+2 (14) HOMME CHERCHE SÉRIEUX (14) / DIEUX DE LA SCÈNE - REBELLES s3 (13) HANDICAP AMOUREUX s8-9-6-7 (19) URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT 1+2 (14) OBÈSE CHANGER DE VIE (10)
6:30
AM
OBÈSE CHANGER DE VIE (10) LES DESSOUS DE LA MODE (14+2)
7:00
AM
MITSOU ET LÉA / s1 ÉP 4-20 HANDICAP AMOUREUX s8-9-6-7 (19) FACE À LA RUE: QUE SONT-ILS DEVENUS? (1) / AMBULANCE s3+4 (16) QUI A LE MEILLEUR RÉGIME (8) TU NE M'AS PAS TUÉE (10) OU ES-TU? (6) DANS LE FEU DE L'ACTION (12) / LIENS ROMPUS (8) LE PETIT COUPLE s9 (10) COUPLE SOUS PRESSION s1 (6)
7:30
AM
OBÈSE CHANGER DE VIE (10)
8:00
AM
24 HEURES AUX URGENCES UK (70) AMBULANCE 1-2 (10) AMBULANCE s3+4 (16) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / s1, 3
8:30
AM
9:00
AM
90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (22) MITSOU ET LÉA / s1 ÉP 4-20 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (22)
9:30
AM
10:00
AM
CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA HISTOIRES VRAIES FIN DE MOIS (10) OU ES-TU? (6) HANDICAP AMOUREUX s8-9-6-7 (19)
10:30
AM
URGENCE SANTÉ MENTALE (10)
11:00
AM
PERDUS DANS LE DÉSORDRE (9) CINÉMA
11:30
AM
12:00
PM
CONFIDENCES D'ACCÈS… (1) / HIVER CRUEL (4) DISPARITIONS (12) URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT 1+2 (14) POT INC. (10) LES CROQUE-MORTS (10) HÉROS CANINS (6) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15)
12:30
PM
FIN DE MOIS (10)
1:00
PM
CRIME ODIEUX... (1) / MA VIE AVEC UN TUEUR (20) #CLICMORTEL (10) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) FRÉQUENCE (7) / TAC (9) LA GUERRE CACHÉE (8) 9-1-1 s1 (10) CINÉMA CINÉMA CINÉMA
1:30
PM
2:00
PM
CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / 3 JOURS POUR VIVRE (8) / #CLICMORTEL (10) / DOUBLE VIE (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) / CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (6)
2:30
PM
3:00
PM
TAC (1) / FIN DE MOIS (10) OU ES-TU? (6) FACE À LA RUE: QUE SONT-ILS DEVENUS? (1) / L'AVOCAT DU DIABLE (4) DISPARITIONS (12) CRIME OBSCUR #CLICMORTEL (10) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) 3 JOURS POUR VIVRE (8) #CLICMORTEL (10) / DOUBLE VIE (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (6) FRÉQUENCE (7) / TAC (9) LA GUERRE CACHÉE (8) 9-1-1 s1 (10)
3:30
PM
TAC (1) / URGENCE SANTÉ MENTALE (10)
4:00
PM
DÉSORDRE EXTRÊME… (1) / LA VIE À 600 LB s5 (14) PROJET INNOCENCE (4) COLD VALLEY (4) CRIME OBSCUR s2 (8) INTERVENTION s10 (16) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / s1, 3 LA VIE À 600 LB s5 (14) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / s1, 3
4:30
PM
5:00
PM
TAC (1) / DANS LE FEU DE L'ACTION (12) / LIENS ROMPUS (8) TAC (1) / AMBULANCE s3+4 (16)
17:30
PM
6:00
PM
90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (22) HIVER CRUEL (4) DISPARITIONS (12) FIN DE MOIS (10) OÙ ES-TU? (6)
6:30
PM
URGENCE SANTÉ MENTALE (10)
7:00
PM
HANDICAP AMOUREUX s8-9-6-7 (19) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / s1, 3 INFRACTIONS (10) OU ES-TU? (6) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) AMBULANCE s3+4 (16) MA VIE AVEC UN TUEUR (20) URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT 1+2 (14)
7:30
PM
URGENCE SANTÉ MENTALE (10)
8:00
PM
FACE À LA RUE: QUE SONT-ILS DEVENUS? (1) DANS LE FEU DE L'ACTION (12) / LIENS ROMPUS (8) MA VIE AVEC UN TUEUR (20) INTERVENTION s10 (16) CINÉMA CINÉMA HISTOIRES VRAIES CINÉMA
8:30
PM
9:00
PM
#CLICMORTEL (10) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) FIN DE MOIS (10) OU ES-TU? (6) HIVER CRUEL (4) DISPARITIONS (12) AMBULANCE s3+4 (16)
9:30
PM
URGENCE SANTÉ MENTALE (10)
10:00
PM
CRIME OBSCUR INFRACTIONS (10) FENTANYL: LA MENACE (6) LA GUERRE CACHÉE (8) 9-1-1 s1 (10) DANS LE FEU DE L'ACTION (12) / LIENS ROMPUS (8 LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / s1, 3 LA GUERRE CACHÉE (8) 9-1-1 s1 (10)
10:30
PM
MEURTRES INSOL. à partir de l'ép. 34
11:00
PM
CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) / 3 JOURS POUR VIVRE (8) / #CLICMORTEL (10) / DOUBLE VIE (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) / CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (6) MEURTRES INSOLITES L'AVOCAT DU DIABLE DISPARITIONS (12)
11:30
PM
12:00
AM
CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA HISTOIRES VRAIES HANDICAP AMOUREUX s8-9-6-7 (19) #CLICMORTEL (10) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) FACE À LA RUE s1-2 (12+10) FACE À LA RUE: QUE SONT-ILS DEV.? (1) FENTANYL (6)
12:30
AM
1:00
AM
DANS LE FEU DE L'ACTION (12) / LIENS ROMPUS (8) LA VIE À 600 LB s5 (14) CRIME OBSCUR
1:30
AM
2:00
AM
PROJET INNOCENCE (4) COLD VALLEY (4) CRIME OBSCUR s2 (8) SHADES OF BLUE : L'INFORMATRICE 1-2-3 (36) LIBIRÉE SOUS CONDITIONS s1-2 (20) FACE À LA RUE s1-2 (12+10) FACE À LA RUE: QUE SONT-ILS DEV.? (1) FENTANYL (6) CYBERMENSONGES 3-4-5 (33) 3 JOURS POUR VIVRE (8) #CLICMORTEL (10) / DOUBLE VIE (4) / MEUTRE À HOLLYWOOD (6) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (6)
2:30
AM
FRÉQUENCE (7) / TAC (9)
3:00
AM
MITSOU ET LÉA / s1 ÉP 4-20 SHADES OF BLUE : L'INFORMATRICE 1-2-3 (36) LIBIRÉE SOUS CONDITIONS s1-2 (20) MITSOU ET LÉA / s1 ÉP 4-20 INTERVENTION s10 (16)
3:30
AM
LES DESSOUS DE LA MODE (14+2)
4:00
AM
FACE À LA RUE s1-2 (12+10) FACE À LA RUE: QUE SONT-ILS DEV.? (1) FENTANYL (6) 90 JOURS POUR SE MARIER 3-4 (25) HANDICAPS AMOUREUX 4-5-6-7 (20) CHIRURGIE BOTCHÉE 4 (22) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15)
4:30
AM
5:00
AM
QUI A LE MEILLEUR RÉGIME (8) / PERDUS DANS LE DÉSORDRE (9) HOMME CHERCHE SÉRIEUX (14) / DIEUX DE LA SCÈNE - REBELLES s3 (13) URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT 1+2 (14) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) PERDUS DANS LE DÉSORDRE (9) HOMME CHERCHE SÉRIEUX (14) / DIEUX DE LA SCÈNE - REBELLES s3 (13)
5:30
AM

Click here to get to Prise 2's page


Prise 2 Fall 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
06:00
AM
SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE LES BOYS / KM/H /CAMÉRA CAFÉ
06:30
AM
07:00
AM
L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / URGENCE LES ANGES DU BONHEUR HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS BOB GRATTON: MA VIE, MY LIFE
07:30
AM
KM/H 450 CHEMIN DU GOLF / LES BOYS
08:00
AM
DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN CINÉMA CINÉMA
08:30
AM
09:00
AM
DIAGNOSTIC MEURTRE
09:30
AM
10:00
AM
ELLE ÉCRIT AU MEURTRE HISTOIRES DE FILLES
10:30
AM
11:00
AM
450 CHEMIN DU GOLF rafale HISTOIRES DE FILLES KM/H / rafale HISTOIRES DE FILLES HISTOIRES DE FILLES LES BOYS / rafale HISTOIRES DE FILLES TARZAN
11:30
AM
BOB GRATTON: MA VIE, MY LIFE 450 CHEMIN DU GOLF LES PIERRAFEU
12:00
PM
LES PIERRAFEU DIAGNOSTIC MEURTRE / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE WALKER, TEXAS RANGER
12:30
PM
TARZAN
1:00
PM
DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN COLUMBO COLUMBO
1:30
PM
2:00
PM
CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO
2:30
PM
CINÉMA
3:00
PM
CINÉ-SOUVENIRS
3:30
PM
4:00
PM
LA CIBLE / MAGNUM / CODE QUANTUM LES ANGES DU BONHEUR
4:30
PM
KM/H
5:00
PM
MACGYVER LES RECRUES DE LA 15E SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE / L'ARME FATALE LES RECRUES DE LA 15E HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS
5:30
PM
BOB GRATTON: MA VIE, MY LIFE
6:00
PM
LES BOYS / KM/H /CAMÉRA CAFÉ MAGNUM / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE WALKER, TEXAS RANGER CINÉ COUP DE CŒUR
6:30
PM
450 CHEMIN DU GOLF
7:00
PM
HISTOIRES DE FILLES VENDREDI TOUT EN CINÉMA 450 CHEMIN DU GOLF
7:30
PM
450 CHEMIN DU GOLF KM/H HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS LES BOYS / BOB GRATTON: MA VIE, MA LIFE HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS
8:00
PM
CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO ANNÉES 80 SOIRÉE CANADIENNE MAGNUM / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE
8:30
PM
9:00
PM
SPECTACLE D'HUMOUR LES RECRUES DE LA 15E
9:30
PM
10:00
PM
LES ANGES DU BONHEUR WALKER, TEXAS RANGER MAGNUM / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE LES RECRUES DE LA 15E CINÉMA L'ARME FATALE
10:30
PM
11:00
PM
CHER OLIVIER / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE MACGYVER L'ARME FATALE WALKER, TEXAS RANGER
11:30
PM
12:00
AM
LA CIBLE / MAGNUM / CODE QUANTUM COLUMBO
12:30
AM
1:00
AM
CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA LES RECRUES DE LA 15E
1:30
AM
2:00
AM
MAGNUM / FRANKIE DRAKE DÉTECTIVE PRIVÉE CINÉ-SOUVENIRS
2:30
AM
3:00
AM
SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE
3:30
AM
LES BOYS / BOB GRATTON: MA VIE, MA LIFE
4:00
AM
LES BOYS KM/H /CAMÉRA CAFÉ LES ANGES DU BONHEUR SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE
4:30
AM
450 CHEMIN DU GOLF
5:00
AM
HISTOIRES DE FILLES SOIRÉE CANADIENNE SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE
5:30
AM
TARZAN

Prise 2 Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE
6:30
AM
JINNY
7:00
AM
AGATHA CHRISTIE ; ASSOCIÉ CONTRE LE CRIME / LES ANGES DU BONHEUR L'OMBRE DE L'ÉPERVIER (LUNDI AU MERCREDI ) + LES ANGES DU BONHEUR (JEUDI ET VENDREDI) HISTOIRES DE FILLES LES BOYS / BOB GRATTON: MA VIE, MA LIFE
7:30
AM
KM/H 450 CHEMIN DU GOLF
8:00
AM
DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN CINÉMA CINÉMA
8:30
AM
9:00
AM
CODE QUANTUM / CODE QUANTUM DIAGNOSTIC MEURTRE / CODE QUANTUM DIAGNOSTIC MEURTRE
9:30
AM
10:00
AM
ELLE ÉCRIT AU MEURTRE TARZAN
10:30
AM
JINNY
11:00
AM
450 CHEMIN DU GOLF LES BOYS / BOB GRATTON: MA VIE, MA LIFE KM/H HISTOIRES DE FILLES CAMÉRA CAFÉ / LES BOYS MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE
11:30
AM
450 CHEMIN DU GOLF LES PIERRAFEU
12:00
PM
LES PIERRAFEU DIAGNOSTIC MEURTRE WALKER, TEXAS RANGER
12:30
PM
TARZAN
1:00
PM
DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN COLUMBO COLUMBO
1:30
PM
2:00
PM
CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO
2:30
PM
CINÉMA
3:00
PM
CINÉ-SOUVENIRS
3:30
PM
4:00
PM
URGENCES LES ANGES DU BONHEUR LES ANGES DU BONHEUR
4:30
PM
KM/H
5:00
PM
SHÉRIF, FAIS-MOI PEUR! / MACGYVER CODE QUANTUM / LES RECRUES DE LA 15E CODE QUANTUM / SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE MACGYVER / LES RECRUES DE LA 15E HISTOIRES DE FILLES
5:30
PM
450 CHEMIN DU GOLF
6:00
PM
CAMÉRA CAFÉ / LES BOYS MAGNUM WALKER, TEXAS RANGER CINÉ COUP DE CŒUR
6:30
PM
450 CHEMIN DU GOLF
7:00
PM
KM/H / HISTOIRES DE FILLES VENDREDI TOUT EN CINÉMA 450 CHEMIN DU GOLF
7:30
PM
450 CHEMIN DU GOLF KM/H HISTOIRES DE FILLES LES BOYS / BOB GRATTON: MA VIE, MA LIFE HISTOIRES DE FILLES
8:00
PM
SPECTACLE D'HUMOUR / CINÉ-PARC TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO SOIRÉE CANADIENNE MAGNUM
8:30
PM
9:00
PM
CODE QUANTUM / SPECTACLE D'HUMOUR / CINÉ-PARC TV HEBDO CAMÉRA CAFÉ / LES BOYS MACGYVER / LES RECRUES DE LA 15E
9:30
PM
10:00
PM
CODE QUANTUM / LES ANGES DU BONHEUR WALKER, TEXAS RANGER MAGNUM MACGYVER / LES RECRUES DE LA 15E CINÉMA LES BOYS / L'ARME FATALE
10:30
PM
450 CHEMIN DU GOLF /L'ARME FATALE
11:00
PM
LES ANGES DU BONHEUR / LES ANGES DU BONHEUR CODE QUANTUM / MACGYVER CODE QUANTUM / MACGYVER SPECTACLE D'HUMOUR / L'ARME FATALE SPECTACLE D'HUMOUR / L'ARME FATALE
11:30
PM
12:00
AM
CAMÉRA CAFÉ / LES BOYS SPECTACLE D'HUMOUR / L'ARME FATALE COLUMBO
12:30
AM
KM/H / HISTOIRES DE FILLES
1:00
AM
CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA MACGYVER / LES RECRUES DE LA 15E
1:30
AM
2:00
AM
MAGNUM CINÉ-SOUVENIRS
2:30
AM
KM/H / HISTOIRES DE FILLES
3:00
AM
AGATHA CHRISTIE ; ASSOCIÉ CONTRE LE CRIME / LES ANGES DU BONHEUR L'OMBRE DE L'ÉPERVIER (LUNDI AU MERCREDI ) + LES ANGES DU BONHEUR (JEUDI ET VENDREDI) KM/H / HISTOIRES DE FILLES
3:30
AM
LES BOYS / BOB GRATTON: MA VIE, MA LIFE
4:00
AM
CAMÉRA CAFÉ / LES BOYS SYDNEY FOX L'AVENTURIÈRE 450 CHEMIN DU GOLF
4:30
AM
450 CHEMIN DU GOLF CAMÉRA CAFÉ / LES BOYS
5:00
AM
KM/H / HISTOIRES DE FILLES SOIRÉE CANADIENNE KM/H / HISTOIRES DE FILLES
5:30
AM
TARZAN TARZAN

Click here to get to TVA Sports' page


TVA Sports Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
LE TVA SPORTS
6:30
AM
LE TVA SPORTS
7:00
AM
LE TVA SPORTS LE TENNIS DE LA WTA Aegon International Eastbourne Demi-finales (horaire à confirmer) LE TVA SPORTS
7:30
AM
LE TVA SPORTS LE TENNIS DE LA WTA Aegon International Eastbourne Finale (horaire à confirmer) LE TVA SPORTS
8:00
AM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
8:30
AM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
9:00
AM
LE BASEBALL DES BLUE JAYS Blue Jays Toronto vs Red Sox Boston (R) LE BASEBALL DES BLUE JAYS Blue Jays Toronto vs Yankees New York (R) LE BASEBALL DES BLUE JAYS Blue Jays Toronto vs Yankees New York (R) AVANT-MATCH IMPACT (R) AVANT-MATCH IMPACT (R)
9:30
AM
WILDCATS - PÊCHE À LA MOUCHE (Ép,202) (R) LE SOCCER DE L'IMPACT Atlanta United FC reçoit Impact Montréal (R)
10:00
AM
LE SOCCER DE L'IMPACT Impact Montréal reçoit Timbers Portland (R) ALEXIS LE RANDONNEUR (Ép,101)
10:30
AM
ROADFISH (Ép,205) (R)
11:00
AM
WILDCATS - PÊCHE À LA MOUCHE (Ép,201) (R) QUÉBEC À VOL D'OISEAU (Ép,408) (R)
11:30
AM
ROADFISH (Ép,204) (R) GOLF MAG (Ép,504) L'IMPACT CETTE SEMAINE (R)
12:00
PM
LE TENNIS DE LA WTA Aegon Classic Birmingham Finale (R) LES PARTANTS RAW (Ép,1361) (R) LA QUESTION QUI TUE (Ép,116) (R)
12:30
PM
LES PARTANTS PILOTE ACADÉMIE EN VIRAGE VERT (Ép,204) (R)
1:00
PM
RED BULL : Le monde en action EXPÉDITION FAUNE GOLF MAG LE TENNIS DE LA WTA Aegon International Eastbourne Demi-finales (R) LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL Yankees New York vs Red Sox Boston LE BASEBALL DES BLUE JAYS Royals Kansas City vs Blue Jays Toronto
1:30
PM
ULTIMATE RUSH (Ép,506) (R) WILDCATS - PÊCHE À LA MOUCHE (Ép,201) (R) WILD SURF (Ép,403) (R)
2:00
PM
LE TENNIS DE LA WTA Omnium de Mallorca Finale (R) LES RENDEZ-VOUS RED BULL (Ép,108) (R) ROADFISH (Ép,204) (R) RED BULL CLIFF DIVING (Ép,802) (R)
2:30
PM
RED BULL CLIFF DIVING (Ép,802) (R) QUÉBEC À VOL D'OISEAU (Ép,407) (R)
3:00
PM
L'HIVER SANS FIN (R) LA QUESTION QUI TUE (Ép,121) (R)
3:30
PM
GOLF MAG (Ép,503) (R) ÉQUIPES DE RÊVE (Ép.109) (R)
4:00
PM
NINJA WARRIOR Le parcours ultime (Ép,902) (R) WILD SURF (Ép,403) (R) L'HIVER SANS FIN II (R) LE TOP LNH 2018-2019 (R) CLUBLAND (Ép,164) (R) MLB : Les moments marquants (Ép,308) (R)
4:30
PM
LE TOP LNH 2018-2019 (R) RED BULL : Le monde en action PILOTE ACADÉMIE EN VIRAGE VERT (Ép,204) GOLF MAG (Ép,504) (R)
5:00
PM
RED BULL : Le monde en action WILD SURF (Ép,403) (R) RAW (Ép,1361) (R) RAW (Ép,1361) (R) LE TVA SPORTS WILD SURF (Ép,404)
5:30
PM
PILOTE ACADÉMIE EN VIRAGE VERT (Ép,203) (R) RED BULL : Le monde en action AVANT-MATCH IMPACT LE TVA SPORTS
6:00
PM
LE TVA SPORTS LES PARTANTS EN MODE ESTIVAL LES PARTANTS EN MODE ESTIVAL LES PARTANTS EN MODE ESTIVAL LES PARTANTS EN MODE ESTIVAL LE SOCCER DE L'IMPACT Atlanta United FC reçoit Impact Montréal RAW (Ép,1361) (R)
6:30
PM
LE TVA SPORTS AVANT-MATCH IMPACT
7:00
PM
LE BASEBALL DES BLUE JAYS Blue Jays Toronto vs Yankees New York LE BASEBALL DES BLUE JAYS Blue Jays Toronto vs Yankees New York LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL Nationals Washington vs Marlins Miami LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL Cubs Chicago vs Reds Cincinnati CINÉMA TVA SPORTS Sept jours à Utopia
7:30
PM
LE SOCCER DE L'IMPACT Impact Montréal reçoit Timbers Portland
8:00
PM
L'IMPACT CETTE SEMAINE
8:30
PM
LA QUESTION QUI TUE (Ép,116)
9:00
PM
LE TENNIS DE LA WTA Aegon International Eastbourne Finale PORT TO PORT
9:30
PM
L'IMPACT CETTE SEMAINE
10:00
PM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS RAW (Ép,1361) LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
10:30
PM
RED BULL Point de mire (Ép,104) (R) RED BULL Point de mire (Ép,105) (R) RED BULL Point de mire (Ép,106) (R) RED BULL Point de mire (Ép,107) (R) RED BULL : Le monde en action
11:00
PM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TOP LNH 2018-2019 (R)
11:30
PM
EXPÉDITION FAUNE (Ép,505)(R) GOLF MAG (Ép,503) (R) LE SOCCER DE L'IMPACT Impact Montréal reçoit Timbers Portland (R) RED BULL : Le monde en action DANS LE RING (R) LE SOCCER DE L'IMPACT Atlanta United FC reçoit Impact Montréal (R) LE BASEBALL DES BLUE JAYS Royals Kansas City vs Blue Jays Toronto
12:00
AM
WILDCATS - PÊCHE À LA MOUCHE (Ép,201) (R) ULTIMATE RUSH (Ép,506) (R) ULTIMATE RUSH (Ép,507)
12:30
AM
ROADFISH (Ép,204) (R) RED BULL CLIFF DIVING (Ép,802) (R) LES RENDEZ-VOUS RED BULL (Ép,109)
1:00
AM
QUÉBEC À VOL D'OISEAU (Ép,407) (R) PILOTE ACADÉMIE EN VIRAGE VERT (Ép,203) (R)
1:30
AM
LE TVA SPORTS
2:00
AM
LE TVA SPORTS
2:30
AM
LE TVA SPORTS
3:00
AM
LE TVA SPORTS
3:30
AM
LE TVA SPORTS
4:00
AM
LE TVA SPORTS
4:30
AM
LE TVA SPORTS
5:00
AM
LE TVA SPORTS
5:30
AM
LE TVA SPORTS

TVA Sports Fall 2018

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
LE TVA SPORTS
6:30
AM
LE TVA SPORTS
7:00
AM
LES PARTANTS LE TVA SPORTS
7:30
AM
LE TVA SPORTS
8:00
AM
TENNIS DE LA WTA TENNIS DE LA WTA
8:30
AM
9:00
AM
LA LNH À TVA SPORTS (R) LA LNH À TVA SPORTS (R) LA LNH À TVA SPORTS (R) LE HOCKEY DU MERCREDI (R) LA LNH À TVA SPORTS (R)
9:30
AM
10:00
AM
BLOC PLEIN AIR LA SUPER SOIRÉE COCA-COLA
10:30
AM
11:00
AM
11:30
AM
CLUBLAND(R) LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R) ARENA ESPORTS (R) RETOUR AUX SOURCES (R) PROPULSION (R)
12:00
PM
LES PARTANTS LE TVA SPORTS
12:30
PM
RAW (R)
1:00
PM
BLOC PLEIN AIR (R) LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL RED BULL (R) L'IMPACT CETTE SEMAINE (R) ARENA ESPORTS (R)
1:30
PM
PROPULSION (R) AVANT-MATCH RSEQ RED BULL
2:00
PM
RED BULL (R) LE FOOTBALL UNIVERSITAIRE DU RSEQ
2:30
PM
AVANT-MATCH IMPACT
3:00
PM
RED BULL (R) ARENA ESPORTS (R) IMPACT / SÉRIES MLS
3:30
PM
LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R)
4:00
PM
RAW (R) RAW (R)
4:30
PM
LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R) LE MAGAZINE LHJMQ (R) PROPULSION (R)
5:00
PM
LE TVA SPORTS PROPULSION
5:30
PM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
6:00
PM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LA SUPER SOIRÉE LNH - AVANT-MATCH LUTTE WWE RAW (R)
6:30
PM
LE MAGAZINE LHJMQ L'IMPACT CETTE SEMAINE
7:00
PM
LA LNH À TVA SPORTS AVANT-MATCH LNH AVANT-MATCH LNH AVANT-MATCH LNH AVANT-MATCH LNH LA SUPER SOIRÉE COCA-COLA LA LNH À TVA SPORTS
7:30
PM
LA LNH À TVA SPORTS LE HOCKEY DU MERCREDI LA LNH À TVA SPORTS LA LNH À TVA SPORTS
8:00
PM
8:30
PM
9:00
PM
9:30
PM
DAVE MORISSETTE EN DIRECT LE TVA SPORTS
DAVE MORISSETTE EN DIRECT
10:00
PM
LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL DAVE MORISSETTE EN DIRECT DAVE MORISSETTE EN DIRECT DAVE MORISSETTE EN DIRECT AVANT-MATCH IMPACT (R)
10:30
PM
LE TVA SPORTS IMPACT / SÉRIES MLS
LE TVA SPORTS
11:00
PM
LE MAGAZINE LHJMQ (R) RAW LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
LE FOOTBALL UNIVERSITAIRE DU RSEQ (R)
11:30
PM
BLOC PLEIN AIR (R) L'IMPACT CETTE SEMAINE (R) ARENA ESPORTS
12:00
AM
PROPULSION (R) LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R) RED BULL (R)
12:30
AM
RED BULL (R) LE TOP MLB (R) CLUBLAND (R)
1:00
AM
LA QUESTION QUI TUE (R) LE TVA SPORTS
1:30
AM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
2:00
AM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
2:30
AM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
3:00
AM
LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
3:30
AM
LE TVA SPORTS
4:00
AM
LE TVA SPORTS
4:30
AM
LE TVA SPORTS
5:00
AM
LE TVA SPORTS
5:30
AM
LE TVA SPORTS

Click here to get to Yoopa's page


Yoopa Fall 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
5:30 AM VOICI TIMMY VOICI TIMMY
5:45 AM OCTONAUTS CHUCK ET SES AMIS
6:00 AM T'ES OÙ THÉO MON GRAND GRAND AMI
6:15 AM YAYA ET ZOUK
6:30 AM LES FLOOGALS YAYA ET ZOUK
6:45 AM DENVER YÉTILI
7:00 AM ZAK STORM - SUPER PIRATE 44 CATS
7:15 AM
7:30 AM RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE KUNG FU PANDA
7:45 AM
8:00 AM DINO DANA DINO DAN RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE
8:15 AM
8:30 AM 44 CATS ZAK STORM - SUPER PIRATE
8:45 AM YAYA ET ZOUK
9:00 AM YÉTILI DINO DANA
9:15 AM OCTONAUTS
9:30 AM LE CHAT DANS LE CHAPEAU DINO DAN
9:45 AM
10:00 AM LES FLOOGALS DENVER
10:15 AM OUM LE DAUPHIN BLANC
10:30 AM TREE FU TOM KUNG FU PANDA
10:45 AM
11:00 AM LAZYTOWN RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE
11:15 AM
11:30 AM T'ES OÙ THÉO NELLA, PRINCESSE CHEVALIER JAMILLAH ET ALADDIN
11:45 AM YAYA ET ZOUK
12:00 PM LA CABANE À HISTOIRES CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
12:15 PM YÉTILI
12:30 PM 44 CATS
12:45 PM LES FLOOGALS
1:00 PM DINO DANA DINO DAN
1:15 PM
1:30 PM RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
1:45 PM
2:00 PM LE CHAT DANS LE CHAPEAU
2:15 PM
2:30 PM 44 CATS
2:45 PM MISS MOON
3:00 PM KUNG FU PANDA MON PETIT PONEY
3:15 PM
3:30 PM MON PETIT PONEY SHIMMER & SHINE
3:45 PM
4:00 PM DORA ET SES AMIS MIA ET MOI SHIMMER & SHINE NELLA, PRINCESSE CHEVALIER
4:15 PM
4:30 PM DENVER DORA ET SES AMIS
4:45 PM LUCKY FRED
5:00 PM RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE BAM
5:15 PM
5:30 PM ZAK STORM -SUPER PIRATE ZAK STORM - SUPER PIRATE
5:45 PM
6:00 PM JAMILLAH ET ALADDIN FRANKIE 2.0 L'ÉCOLE DU ROCK LA MAGIE EN PLUS CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOO+
6:15 PM
6:30 PM LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET HANK ZIPZER JAMILLAH ET ALADDIN LES KICKS
6:45 PM
7:00 PM AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR LA MAGIE EN PLUS LÉNA, RÊVE D'ÉTOILE / HOLLY HOBBIE CREEPED OUT
7:15 PM
7:30 PM LÉNA, RÊVE D'ÉTOILE / HOLLY HOBBIE AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR CINÉMA YOO+ CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
7:45 PM LA MAGIE EN PLUS
8:00 PM KIDS VS WILD: SEUL FACE À LA NATURE LES PETITS DOUÉS / TITRE À CONFIRMER
8:15 PM LÉNA, RÊVE D'ÉTOILE / HOLLY HOBBIE
8:30 PM LA MAGIE EN PLUS CREEPED OUT
8:45 PM LES PETITS DOUÉS / TITRE À CONFIRMER
9:00 PM CREEPED OUT KIDS VS WILD: SEUL FACE À LA NATURE L'ACADÉMIE CINÉMA YOO+ CINÉMA YOOPOPCORN
9:15 PM
9:30 PM LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE L'AUTRE ROYAUME
9:45 PM L'ACADÉMIE
10:00 PM DINO DANA DINO DAN
10:15 PM JAMILLAH ET ALADDIN
10:30 PM L'ACADÉMIE SECRÈTE BAM BAM
10:45 PM
11:00 PM L'AUTRE ROYAUME L'ACADÉMIE SECRÈTE L'ACADÉMIE DINO DANA
11:15 PM
11:30 PM DINO DAN DINO DANA BAM L'ACADÉMIE SECRÈTE
11:45 PM

Yoopa Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
5:30 AM VOICI TIMMY VOICI TIMMY
5:45 AM OCTONAUTS CHUCK ET SES AMIS
6:00 AM T'ES OÙ THÉO LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE
6:15 AM YAYA ET ZOUK
6:30 AM LES FLOOGALS T'ES OÙ THÉO
6:45 AM DENVER YAYA ET ZOUK
7:00 AM ZAK STORM - SUPER PIRATE LA CABANE À HISTOIRES
7:15 AM YÉTILI
7:30 AM RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE KUNG FU PANDA
7:45 AM
8:00 AM DINO DANA DINO DAN RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE
8:15 AM
8:30 AM TREE FU TOM ZAK STORM - SUPER PIRATE
8:45 AM
9:00 AM LE CHAT DANS LE CHAPEAU DINO DANA
9:15 AM
9:30 AM YAYA ET ZOUK DINO DAN
9:45 AM LES FLOOGALS
10:00 AM OUM LE DAUPHIN BLANC DENVER
10:15 AM OCTONAUTS
10:30 AM YETILI KUNG FU PANDA
10:45 AM MISS MOON
11:00 AM LAZYTOWN RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE
11:15 AM
11:30 AM RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE MISSION ZOO JAMILLAH ET ALADDIN
11:45 AM
12:00 PM ZAK STORM - SUPER PIRATE CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
12:15 PM
12:30 PM DENVER
12:45 PM BAM
1:00 PM DINO DANA DINO DAN
1:15 PM
1:30 PM PERCY ET SES AMIS CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
1:45 PM YAYA ET ZOUK
2:00 PM LE CHAT DANS LE CHAPEAU
2:15 PM
2:30 PM OUM LE DAUPHIN BLANC
2:45 PM OCTONAUTS
3:00 PM KUNG FU PANDA MON PETIT PONEY
3:15 PM
3:30 PM MON PETIT PONEY SHIMMER & SHINE
3:45 PM
4:00 PM DORA ET SES AMIS MIA ET MOI SHIMMER & SHINE NELLA, PRINCESSE CHEVALIER
4:15 PM
4:30 PM DENVER DORA ET SES AMIS
4:45 PM LUCKY FRED
5:00 PM RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE LES AGENTS POP SECRETS MISSION ZOO
5:15 PM
5:30 PM ZAK STORM -SUPER PIRATE ZAK STORM - SUPER PIRATE
5:45 PM
6:00 PM JAMILLAH ET ALADDIN MIA ET MOI L'ÉCOLE DU ROCK LA MAGIE EN PLUS CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOO+
6:15 PM
6:30 PM MISSION ZOO FRANKIE 2.0 JAMILLAH ET ALADDIN HENRY DANGER
6:45 PM
7:00 PM LE CHAMPIONNAT DE PÂTISSERIE JUNIOR LA MAGIE EN PLUS LÉNA, RÊVE D'ÉTOILE LES KICKS
7:15 PM
7:30 PM LÉNA, RÊVE D'ÉTOILE LES KICKS CINÉMA YOO+ CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
7:45 PM
8:00 PM LA MAGIE EN PLUS LES PETITS DOUÉS LE CHAMPIONNAT DE PÂTISSERIE JUNIOR LA MAGIE EN PLUS
8:15 PM
8:30 PM LES KICKS LÉNA, RÊVE D'ÉTOILE
8:45 PM
9:00 PM L'ÉCOLE DU ROCK HANK ZIPZER LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET CINÉMA YOO+ CINÉMA YOOPOPCORN LES PETITS DOUÉS
9:15 PM
9:30 PM LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE L'AUTRE ROYAUME
9:45 PM
10:00 PM DINO DANA DINO DAN DINO DAN
10:15 PM
10:30 PM MISSION ZOO BAM BAM
10:45 PM
11:00 PM L'AUTRE ROYAUME LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE DRÔLE DE MANOIR DINO DANA
11:15 PM
11:30 PM DINO DAN DINO DANA L'AUTRE ROYAUME
11:45 PM

Click here to get to Zeste's page


Zeste Fall 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
MANGER LE MONDE / LE GLOBE COOKER / PLANÈTE CHEF LE CUISINIER REBELLE PREND L'AIR JAMIE CUISINE L'ITALIE / L'ITALIE PASSE À TABLE / SECRETS DE NONNAS LA TOURNÉE DES POPOTES LE MONDE SELON CHUCK FOOD FACTORY IMPOSSIBLE N'EST PAS GÂTEAU
6:30
AM
DAVID ROCCO, LA DOLCE VITA
7:00
AM
LES MENUS ZESTE HAKIM CHAJAR : INSPIRATION CHEF L'ATELIER CULINAIRE COUPS DE FOOD CHEF DE TRIBU BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD / LES INCONTOURNABLES DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL DÉLICES SUCRÉS / SUCRE EN FOLIE + SPÉCIAUX DE NOËL
7:30
AM
BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD RESTO MUNDO
8:00
AM
OPÉRATION SABOTAGE LES CHAMPIONS DU BBQ / L'ATELIER DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL / MAN FIRE FOOD LE FEU SACRÉ DESSINE-MOI UN GÂTEAU / LE GÂTEAU DE MES RÊVES
8:30
AM
9:00
AM
OPÉRATION SABOTAGE FACE-À-FACE FAMILIAL CASSE-CROÛTE À L'AMÉRICAINE AVEC CASEY WEBB LE BOSS DES GÂTEAUX
9:30
AM
10:00
AM
FOOD FACTORY MYTHES ET RÉALITÉS SUR NOS ALIMENTS BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD / LES INCONTOURNABLES DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL SUR LE POUCE CASSE-CROÛTE À L'AMÉRICAINE AVEC CASEY WEBB SUR LE POUCE OPÉRATION SABOTAGE
10:30
AM
11:00
AM
DÉLICES SUCRÉS / SUCRE EN FOLIE + SPÉCIAUX DE NOËL IMPOSSIBLE N'EST PAS GÂTEAU PÂTISSIER OU IMPOSTEUR? DESSINE-MOI UN GÂTEAU / LE GÂTEAU DE MES RÊVES LE BOSS DES GÂTEAUX L'ATELIER CULINAIRE OPÉRATION SABOTAGE
11:30
AM
12:00
PM
HELL'S KITCHEN COUPS DE FOOD OPÉRATION SABOTAGE
12:30
PM
1:00
PM
GORDON RAMSAY : 24H EN ENFER / RESTAURANT IMPOSSIBLE RESTAURANT IMPOSSIBLE CLIENT MYSTÈRE OUVERT LA NUIT DINER EN PÉRIL / MISSION RESTAURATION CLIENT MYSTÈRE FACE-À-FACE FAMILIAL
1:30
PM
2:00
PM
L'ATELIER CULINAIRE COUPS DE FOOD LE CUISINIER REBELLE PREND L'AIR LA TOURNÉE DES POPOTES JAMIE CUISINE L'ITALIE / L'ITALIE PASSE À TABLE / SECRETS DE NONNAS RESTAURANT IMPOSSIBLE
2:30
PM
3:00
PM
CASSE-CROÛTE À L'AMÉRICAINE AVEC CASEY WEBB SUR LE POUCE MYTHES ET RÉALITÉS SUR NOS ALIMENTS LES CHAMPIONS DU BBQ / L'ATELIER DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL / MAN FIRE FOOD LE FEU SACRÉ BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD / LES INCONTOURNABLES DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL GORDON RAMSAY : 24H EN ENFER / RESTAURANT IMPOSSIBLE
3:30
PM
4:00
PM
IMPOSSIBLE N'EST PAS GÂTEAU PÂTISSIER OU IMPOSTEUR? DESSINE-MOI UN GÂTEAU / LE GÂTEAU DE MES RÊVES LE BOSS DES GÂTEAUX DÉLICES SUCRÉS / SUCRE EN FOLIE + SPÉCIAUX DE NOËL HELL'S KITCHEN HAKIM CHAJAR : INSPIRATION CHEF
4:30
PM
BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD
5:00
PM
OPÉRATION SABOTAGE COUPS DE FOOD
5:30
PM
6:00
PM
BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD / LES INCONTOURNABLES DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL DESSINE-MOI UN GÂTEAU / LE GÂTEAU DE MES RÊVES LA TOURNÉE DES POPOTES CLIENT MYSTÈRE CHEF DE TRIBU L'ATELIER CULINAIRE
6:30
PM
RESTO MUNDO
7:00
PM
LES CHAMPIONS DU BBQ / L'ATELIER DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL / MAN FIRE FOOD LE FEU SACRÉ IMPOSSIBLE N'EST PAS GÂTEAU MANGER LE MONDE / LE GLOBE COOKER / PLANÈTE CHEF DINER EN PÉRIL L'ATELIER CULINAIRE LE BOSS DES GÂTEAUX
7:30
PM
MISSION RESTAURATION
8:00
PM
FACE-À-FACE FAMILIAL OPÉRATION SABOTAGE PÂTISSIER OU IMPOSTEUR?
8:30
PM
9:00
PM
HELL'S KITCHEN CLIENT MYSTÈRE OPÉRATION SABOTAGE
9:30
PM
10:00
PM
SUR LE POUCE LE BOSS DES GÂTEAUX LE CUISINIER REBELLE PREND L'AIR GORDON RAMSAY : 24H EN ENFER / RESTAURANT IMPOSSIBLE COUPS DE FOOD DINER EN PÉRIL / MISSION RESTAURATION OPÉRATION SABOTAGE
10:30
PM
11:00
PM
CASSE-CROÛTE À L'AMÉRICAINE AVEC CASEY WEBB DÉLICES SUCRÉS / SUCRE EN FOLIE + SPÉCIAUX DE NOËL LE MONDE SELON CHUCK RESTAURANT IMPOSSIBLE BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD RESTAURANT IMPOSSIBLE LE CUISINIER REBELLE PREND L'AIR
11:30
PM
DAVID ROCCO, LA DOLCE VITA HAKIM CHAJAR : INSPIRATION CHEF
12:00
AM
BIZARRE APPÉTIT / BIZARRE APPÉTIT TOURNÉE AMÉRICAINE GORDON RAMSAY : 24H EN ENFER / RESTAURANT IMPOSSIBLE LA TOURNÉE DES POPOTES
12:30
AM
1:00
AM
OPÉRATION SABOTAGE OUVERT LA NUIT MANGER LE MONDE / LE GLOBE COOKER / PLANÈTE CHEF
1:30
AM
2:00
AM
BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD / LES INCONTOURNABLES DU BBQ AVEC LE MAÎTRE DU GRILL IMPOSSIBLE N'EST PAS GÂTEAU LA TOURNÉE DES POPOTES CLIENT MYSTÈRE LES MENUS ZESTE OPÉRATION SABOTAGE OPÉRATION SABOTAGE
2:30
AM
3:00
AM
MYTHES ET RÉALITÉS SUR NOS ALIMENTS DESSINE-MOI UN GÂTEAU / LE GÂTEAU DE MES RÊVES MANGER LE MONDE / LE GLOBE COOKER / PLANÈTE CHEF RESTAURANT IMPOSSIBLE CHEF DE TRIBU OPÉRATION SABOTAGE OPÉRATION SABOTAGE
3:30
AM
RESTO MUNDO
4:00
AM
SUR LE POUCE LE BOSS DES GÂTEAUX LE CUISINIER REBELLE PREND L'AIR GORDON RAMSAY : 24H EN ENFER / RESTAURANT IMPOSSIBLE COUPS DE FOOD BIZARRE APPÉTIT / BIZARRE APPÉTIT TOURNÉE AMÉRICAINE BIZARRE APPÉTIT / BIZARRE APPÉTIT TOURNÉE AMÉRICAINE
4:30
AM
5:00
AM
CASSE-CROÛTE À L'AMÉRICAINE AVEC CASEY WEBB DÉLICES SUCRÉS /SUCRE EN FOLIE + SPÉCIAUX DE NOËL LE MONDE SELON CHUCK DINER EN PÉRIL / MISSION RESTAURATION HAKIM CHAJAR : INSPIRATION CHEF BIZARRE APPÉTIT / BIZARRE APPÉTIT TOURNÉE AMÉRICAINE BIZARRE APPÉTIT / BIZARRE APPÉTIT TOURNÉE AMÉRICAINE
5:30
AM
DAVID ROCCO, LA DOLCE VITA BBQ NON-STOP AVEC HUGO GIRARD

Zeste Spring/Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 Génie en cuisine Restaurant impossible 10-11 David Rocco, la dolce vita 4-5 Hell’s Kitchen 10-11
6:30
AM
Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Man Fire Food : Le feu sacré 3
7:00
AM
Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2 David Rocco, la dolce vita 4-5 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Coups de food 2 Les champions du BBQ 6 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2 De l’hameçon à l’assiette
7:30
AM
Plaisirs coupables La touche Bondi avec Guy Turland
8:00
AM
Mon food truck à la clé Simplement extraordinaire avec Donna Hay Manger allégé, c’est facile
8:30
AM
Matilda et le clan Ramsay 2-3 Les garden-partys de Kimberley
9:00
AM
Simplement extraordinaire avec Donna Hay Hell’s Kitchen 10-11 Vézina, Chef responsable 2 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 La touche Bondi avec Guy Turland Manger allégé, c’est facile Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill
9:30
AM
Matilda et le clan Ramsay 2-3 Chef à la rescousse 2 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip De l'hameçon à l'assiette Les garden-partys de Kimberley Man Fire Food : Le feu sacré 3
10:00
AM
Fric-o-Frigo 3 Spots gourmands 5-6 Bizarre appétit 10-11 Les carnets de Julie Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2 Simplement extraordinaire avec Donna Hay
10:30
AM
Food: Fact or Fiction Plaisirs coupables Matilda et le clan Ramsay 2-3
11:00
AM
Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2 Resto Mundo 1-2 Ouvert la nuit 2 Opération sabotage 6 Hell’s Kitchen 10-11 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2
11:30
AM
Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2 Plaisirs coupables
12:00
PM
Mon food truck à la clé Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1
12:30
PM
Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour
1:00
PM
Resto Mundo 1-2 Fric-o-Frigo 3 Sur le pouce 1-2-3 Les champions du BBQ 6 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 Restaurant impossible 10-11
1:30
PM
Food: Fact or Fiction Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour
2:00
PM
Vézina, Chef responsable 2 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Restaurant impossible 10-11 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Génie en cuisine
2:30
PM
Chef à la rescousse 2 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour
3:00
PM
Les carnets de Julie Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Bizarre appétit 10-11 La touche Bondi avec Guy Turland Coups de food 2 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Spots gourmands 5-6
3:30
PM
De l'hameçon à l'assiette
4:00
PM
Opération sabotage 6 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Manger allégé, c’est facile Génie en cuisine Les champions du BBQ 6 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9
4:30
PM
Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip Man Fire Food : Le feu sacré 3 Les garden-partys de Kimberley
5:00
PM
Mon food truck à la clé Fric-o-Frigo 3 Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2
5:30
PM
Food: Fact or Fiction
6:00
PM
David Rocco, la dolce vita 4-5 Vézina, Chef responsable 2 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2 Resto Mundo 1-2 Spots gourmands 5-6 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3
6:30
PM
Chef à la rescousse 2 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip
7:00
PM
Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Manger allégé, c’est facile Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2 Simplement extraordinaire avec Donna Hay Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 Sur le pouce 1-2-3 Fric-o-Frigo 3
7:30
PM
Man Fire Food : Le feu sacré 3 Les garden-partys de Kimberley Plaisirs coupables Matilda et le clan Ramsay 2-3 Food: Fact or Fiction
8:00
PM
Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Restaurant impossible 10-11 Fric-o-Frigo 3 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Les Wahlburgers (4btob)
8:30
PM
Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip Food: Fact or Fiction
9:00
PM
Bizarre appétit 10-11 La touche Bondi avec Guy Turland Les champions du BBQ 6 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Ouvert la nuit 2 Génie en cuisine
9:30
PM
De l'hameçon à l'assiette Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
10:00
PM
Sur le pouce 1-2-3 Les carnets de Julie Génie en cuisine Hell’s Kitchen 10-11 Les Wahlburgers (4btob Restaurant impossible 10-11 Coups de food 2
10:30
PM
11:00
PM
Opération sabotage 6 Coups de food 2 Bizarre appétit 10-11 Ouvert la nuit 2
11:30
PM
Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
12:00
AM
Ouvert la nuit 2 Simplement extraordinaire avec Donna Hay Spots gourmands 5-6 Bizarre appétit 10-11 La touche Bondi avec Guy Turland Sur le pouce 1-2-3 Bizarre appétit 5-6 /Impossible n’est pas gâteau! 2
12:30
AM
Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2 Matilda et le clan Ramsay 2-3 De l’hameçon à l’assiette
1:00
AM
Les Wahlburgers Fric-o-Frigo 3 Sur le pouce 1-2-3 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Ouvert la nuit 2 Hell’s Kitchen 10-11
1:30
AM
Food : Fact or Fiction Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
2:00
AM
Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Les carnets de Julie
2:30
AM
Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Man Fire Food : Le feu sacré 3 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip
3:00
AM
Les champions du BBQ 6 Les carnets de Julie Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Vézina, Chef responsable 2 Restaurant impossible 10-11 Opération sabotage 6 Ouvert la nuit 2
3:30
AM
Chef à la rescousse 2 Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
4:00
AM
Génie en cuisine Opération sabotage 6 Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 David Rocco, la dolce vita 4-5 Les Wahlburgers Resto Mundo 1-2 Spots gourmands 5-6
4:30
AM
5:00
AM
Coups de food 2 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Plaisirs coupables Resto Mundo 1-2 Hell’s Kitchen 10-11 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2
5:30
AM
Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2

Click here to get to QUB Radio's page


QUB Radio Summer 2019

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
6:00
AM
Le 6 à 9 de Caroline et Maka LCN
6:30
AM
7:00
AM
7:30
AM
8:00
AM
8:30
AM
9:00
AM
Avocats à la barre
9:30
AM
10:00
AM
Le guide de l'auto Le meilleur de Qub
10:30
AM
11:00
AM
Dess de 11 à 13 Le meilleur de Qub
11:30
AM
12:00
PM
12:30
PM
01:00
PM
Les effrontés
01:30
PM
02:00
PM
02:30
PM
03:00
PM
Le retour de l'été
03:30
PM
04:00
PM
04:30
PM
05:00
PM
LCN
05:30
PM
06:00
PM
06:30
PM
07:00
PM
LCN
07:30
PM
08:00
PM
08:30
PM
09:00
PM
09:30
PM
10:00
PM
10:30
PM
11:00
PM
11:30
PM
12:00
AM
12:30
AM
1:00
AM
1:30
AM
2:00
AM
02:30
AM
3:00
AM
3:30
AM
4:00
AM
4:30
AM
5:00
AM
5:30
AM
For information on media kits, visit the page