Cliquez ici pour accéder à la page de addikTV


addikTV Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 wynonna earp / rançon / les passages de l'espoir tuez le messager / blue moon / rançon
06:30
07:00 flash / l'enlèvement / justifié / traitement royal
07:30
08:00 dc: les légendes de demain / mensonges / chicago fire suits: les deux font la paire
08:30
09:00 psych: enquêteur malgré lui / s.w.a.t.. / recherché / blindspot: mémoire tatouée cinéma cinéma
09:30
10:00 esprits criminels
10:30
11:00 les passages de l'espoir / les enquêtes de murdoch les amércains 5 il était une fois 5 / cinéma / le coroner
11:30
12:00 recherché / il était une fois il était une fois 5 / il était une fois chicago fire: caserne 51 s6 / il était une fois blindpsot: mémoire tatouée 3 / il était une fois amis et assassins / il était une fois chicago fire: caserne 51 s6 / les enquêtes de murdoch 11 blue moon 3 / la pécheresse 2 / victor lessard 2
12:30
13:00 shooter-tireur d'élite / rançon / chicago fire: caserne 51 esprits criminels salvation: désastre imminent 2
13:30
14:00 esprits criminels esprits criminels recherché / sans regret 7
14:30
15:00 l'enlèvement / s.w.a.t. / recherché / blindspot: mémoire tatouée sons of anarchy 7 blindpsot: mémoire tatouée 3 / castle rock
15:30
16:00 amis et assassins / les enquêtes de murdoch cinéma
16:30 cinéma
17:00 les passages de l'espoir / les héros: le retour / flash /dc: les légendes de demain
17:30
18:00 cinéma cinéma cinéma cinéma cinéma blue moon 3 / la pécheresse 2 / victor lessard 2 salvation: désastre imminent 2
18:30
19:00 amis et assassins / liste noire rédemption / le coroner chicago fire: caserne 51 s6 / les enquêtes de murdoch 11
19:30
20:00 salvation: désastre imminent 2 il était une fois 5 / cinéma durs à cuire les américains 5 recherché / liste noire rédemption / le coroner chicago fire: caserne 51 s6 / les enquêtes de murdoch 11 blindpsot: mémoire tatouée 3 / castle rock esprits criminels
20:30
21:00 chicago fire: caserne 51 6 / liste noire rédemption / le coroner amis et assassins / cinéma durs à cuire blue moon 3 / la pécheresse 2 / victor lessard 2 le trône de fer 6-7 esprits criminels cinéma esprits criminels
21:30
22:00 il était une fois 5 / castle rock les sons of anarchy 7 blindpsot: mémoire tatouée 3 / sans regret 7 salvation: désastre imminent 2 esprits criminels les américains 5
22:30
23:00 le trône de fer 6-7 recherché / castle rock blue moon 3 / la pécheresse 2 / victor lessard 2 cinéma cinéma haute tension cinéma / sans regret 7
23:30 la guerre aux drogues
00:00 mr robot / wynonna earp / shooter : tireur d'élite
cinéma / les enquêtes de murdoch 11
00:30
01:00 tuez le messager / blue moon / rançon cinéma cinéma cinéma
01:30
02:00 continuum / histoires d'horreur / slasher: le bourreau / slasher: les coupables / motel bates
02:30
03:00 wynonna earp / rançon / les passages de l'espoir cinéma cinéma
03:30
04:00 les passages de l'espoir / les enquêtes de murdoch
04:30
05:00 tuez le messager / mensonges / prémonitions / mort en service / wynonna earp / shooter tireur d'élite amis et assasins / psych enquêteur malgré lui suits: les deux font la paire
05:30

addikTV Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 les héros: le retour / blue moon / mensonges / tuez le messager / les pouvoirs de toby / wynonna earp haven / les recrues de la 15e / prémonitions / mort en service / enquêteurs
06:30
07:00 tuez le messager / salvation: désastre imminent / les héros: le retour / flash les passages de l'espoir / traitement royal / cinéma
07:30
08:00 shooter - tireur d'élite / psych: enquêteur malgré lui / rançon / s.w.a.t. / harceleur / la liste noire redemption / dc: les légendes de demain
08:30
09:00 les enquêtes de murdoch cinéma catastrophe cinéma
09:30
10:00 esprits ciminels
10:30
11:00 rançon / les passages de l'espoir suits 6 ep16 / suits: les deux font la paire 7 il était une fois 5
11:30
12:00 victor lessard / recherché il était une fois 5 chicago fire: caserne 51 s6 blindpsot: mémoire tatouée 3 l'enlèvement 2 chicago fire: caserne 51 s6 shooter-tireur d'élite / blue moon 3
12:30
13:00 justifié / s.w.a.t. / harceleur / la liste noire: rédemption / la pécheresse (v.f. the sinner) / shooter-tireur d'élite s.w.a.t. / rançon 2 dc: les légendes de demain 2
13:30
14:00 esprits ciminels esprits criminels 12 flash 3 / recherché
14:30
15:00 shooter - tireur d'élite / les américains / sans regret / l'enlèvement l'enlèvement 2 blindpsot: mémoire tatouée 3
15:30
16:00 les enquêtes de murdoch cinéma cinéma
16:30
17:00 rançon / les passages de l'espoir
17:30
18:00 cinéma cinéma cinéma cinéma cinéma catastrophe flash 3 / cinéma / blue moon 3 l'enlèvement 2
18:30
19:00 dc: les legendes de demain 2 chicago fire: caserne 51 s6
19:30
20:00 suits 6 ep16 / suits: les deux font la paire 7 il était une fois 5 l'enlèvement 2 victor lessard / recherché chicago fire: caserne 51 s6 blindpsot: mémoire tatouée 3 s.w.a.t. / rançon 2
20:30
21:00 chicago fire: caserne 51 s6 dc: les légendes de demain 2 shooter-tireur d'élite / blue moon 3 dieux américains / mr. robot 3 s.w.a.t. / rançon 2 cinéma esprits criminels 12
21:30
22:00 il était une fois 5 flash 3 /mr. robot 3 blindpsot: mémoire tatouée 3 s.w.a.t. / rançon 2 esprits criminels 12 dieux américains / nation z 4
22:30
23:00 l'enlèvement 2 dieux américains / nation z 4 victor lessard / recherché shooter-tireur d'élite / blue moon 3 cinéma cinéma haute tension cinéma/ mr. robot 3
23:30
00:00 sans regret / motel bates / l'exorciste / dieux américains cinéma
00:30
01:00 les sons of anarchy / le trône de fer / histoire d'horreur / victor lessard / slasher: le bourreau / slasher: les coupables cinéma cinéma cinéma
01:30
02:00 haven / continuum
02:30
03:00 les héros: le retour / blue moon / mensonges / tuez le messager / les pouvoirs de toby / wynonna earp cinéma cinéma
03:30
04:00 rançon / les passages de l'espoir
04:30
05:00 les enquêtes de murdoch profession: nettoyeur / le mystère enfield / cinéma continuum / cinéma
05:30

Cliquez ici pour accéder à la page de CASA


CASA Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 LE VET DE BONDI REFUGE ANIMAL LE VET DE RICHMOND HILL HOLMES + HOLMES HOLMES LE FAIT BIEN
06:30
07:00 FIEZ-VOUS À BRYAN HOLMES + HOLMES MAISONS AUTOSUFFISANTES MAISON DE VACANCES GRATUITE / COMBIEN VAUT CETTE MAISON? EXPAT MAISON EN CADEAU /HOLMES LA NOUVELLE GÉNÉRATION AUBAINE AU BORD DU LAC
07:30 ACHETER AVEC HOLMES
08:00 NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT/ LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE LE VET DE BONDI REFUGE ANIMAL
08:30
09:00 MAISON EN CADEAU / HOLMES LA NOUVELLE GÉNÉRATION LE BLOC… LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE
09:30
10:00 MASTERCHEF AUSTRALIE DU COEUR ET DES BRAS 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO
10:30 BOUFFE MTL
11:00 MASTERCHEF LE MONDE SELON CHUCK EXPAT SARAH DANS LA NATURE / MÈRE ET FILLE RÉNOVENT
11:30
12:00 FOUS DU BBQ HOLMES LE FAIT BIEN LES RÉNOS D'HUGO AUBAINE AU BORD DU LAC REFUGE ANIMAL RÊVONS MAISONS MAISONS AUTOSUFFISANTES
12:30 BOUFFE MTL ACCRO AUX RÉNOS ACCRO AUX RÉNOS
13:00 MAISONS AUTOSUFFISANTES HOLMES + HOLMES BRYAN INC. SARAH DANS LA NATURE / MÈRE ET FILLE RÉNOVENT LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME MASTERCHEF AUSTRALIE
13:30
14:00 EXPAT MAISON DE VACANCES GRATUITE / COMBIEN VAUT CETTE MAISON? MINI-MAISON GRANDE VIE 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO INSCRIPTION$ MILLIONNAIRE$ N.Y.
14:30 MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS
15:00 ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / NOTRE MAISON DE RÊVE
15:30 MASTERCHEF AUSTRALIE LE MONDE SELON CHUCK
16:00 FIEZ-VOUS À BRYAN BESOIN D'ESPACE RÊVONS MAISONS L'ESCOUADE : CUISINE DU COEUR ET DES BRAS REFUGE ANIMAL BOUFFE MTL
16:30 ACHETER AVEC HOLMES HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL À VENDRE AVEC VUE L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN LES RÉNOS D'HUGO RÊVONS MAISON
17:00 LE BLOC MAISON EN CADEAU / LE BLOC HOLMES + HOLMES EXPAT
17:30
18:00 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO MINI-MAISON GRANDE VIE MAISON DE VACANCES GRATUITE / COMBIEN VAUT CETTE MAISON? ACHETER AVEC HOLMES LE MONDE SELON CHUCK MAISON DE VACANCES GRATUITE / COMBIEN VAUT CETTE MAISON? ACCRO AUX RÉNOS
18:30 MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS FIEZ-VOUS À BRYAN BOUFFE MTL DU COEUR ET DES BRAS
19:00 RÊVONS MAISONS REFUGE ANIMAL ACCRO AUX RÉNOS BRYAN INC. EXPAT 3 TENDANCES POUR 1 DÉCO ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT
19:30 LES RÉNOS D'HUGO LES RÉNOS D'HUGO
20:00 MAISONS AUTOSUFFISANTES SARAH DANS LA NATURE / MÈRE ET FILLE RÉNOVENT L'ESCOUADE : CUISINE LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME HOLMES + HOLMES RÊVONS MAISONS NOTRE MAISON DE RÊVE
20:30 L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN DU COEUR ET DES BRAS
21:00 NOTRE MAISON DE RÊVE / NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / NOTRE MAISON DE RÊVE MAISONS AUTOSUFFISANTES
21:30
22:00 MASTERCHEF AUSTRALIE NOTRE MAISON DE RÊVE SARAH DANS LA NATURE / MÈRE ET FILLE RÉNOVENT
22:30
23:00 MASTERCHEF MASTERCHEF AUSTRALIE LE BLOC
23:30 FOUS DU BBQ
00:00 ÇA VA CHAUFFER! AUSTRALIE
00:30
01:00 NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT/ LES FRÈRES SCOTT AU RANCH / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE/ NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE MASTERCHEF AUSTRALIE
01:30
02:00 LE BLOC MAISON EN CADEAU / LE BLOC
02:30
03:00 LE VET DE RICHMOND HILL LE VET DE BONDI À VENDRE AVEC VUE MASTERCHEF AUSTRALIE FOUS DU BBQ
03:30 BESOIN D'ESPACE
04:00 L'ESCOUADE : CUISINE LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME MINI-MAISON GRANDE VIE SARAH DANS LA NATURE / MÈRE ET FILLE RÉNOVENT BRYAN INC. / FIEZ-VOUS À BRYAN BESOIN D'ESPACE
04:30 L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS ACHETER AVEC HOLMES HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL
05:00 INSCRIPTION$ MILLIONNAIRE$ N.Y HOLMES LE FAIT BIEN HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL MAISON DE VACANCES GRATUITE / COMBIEN VAUT CETTE MAISON? FIEZ-VOUS À BRYAN L'ESCOUADE : CUISINE AUBAINE AU BORD DU LAC
05:30 À VENDRE AVEC VUE ACHETER AVEC HOLMES L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN

CASA Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 LE VET DE RICHMOND HILL REFUGE ANIMAL LE VET DE BONDI À VENDRE AVEC VUE SARAH DANS LA NATURE / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES À LA NOUVELLE-ORLÉANS
06:30 ANIMAL CHERCHE COMPAGNIE... POUR LA VIE HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL
07:00 BESOIN D'ESPACES LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME AUBAINE AU BORD DU LAC LES RÉNOS D'HUGO MINI-MAISON : GRANDE VIE FIEZ-VOUS À BRYAN MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : CUISINE
07:30 DES PROJETS PLEIN LA COUR / À VENDRE AVEC VUE LES RÉNOS D'HUGO MINI-MAISON DE LUXE ACHETEZ AVEC HOLMES MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN
08:00 MÈRE & FILLE RÉNOVENT HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES + HOLMES / HOLMES LE FAIT BIEN HOLMES LE FAIT BIEN RÊVONS MAISONS COMBIEN VAUT CETTE MAISON? LE BLOC / LE VET DE BONDI LE BLOC / LE VET DE BONDI
08:30 HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL
09:00 ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / NOTRE MAISON DE RÊVE SCOTT VS SCOTT / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE! NOTRE MAISON DE RÊVE LE BLOC / LE VET DE RICHMOND HILL LE BLOC / REFUGE ANIMAL
09:30
10:00 MASTERCHEF AUSTRALIE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE
10:30
11:00 MASTERCHEF AUSTRALIE ÇA VA CHAUFFER! AUSTRALIE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE!
11:30 LE MONDE SELON CHUCK
12:00 FOUS DU BBQ HAKIM CHAJAR - INSPIRATION CHEF DANS LA RUE AVEC CHUCK ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF DU COEUR ET DES BRAS HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES + HOLMES / HOLMES LE FAIT BIEN
12:30 BOUFFE MTL ARRIVE EN CAMPAGNE ACCRO AUX RÉNOS / LE MONDE SELON CHUCK LES RÉNOS D'HUGO
13:00 LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME SARAH DANS LA NATURE / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES À LA NOUVELLE-ORLÉANS HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES + HOLMES / HOLMES LE FAIT BIEN MAISON EN CADEAU / HOLMES À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES + HOLMES 1 HOLMES LE FAIT BIEN ÇA VA CHAUFFER! AUSTRALIE
13:30
14:00 LES RÉNOS D'HUGO À VENDRE AVEC VUE / L'ESCOUADE : CUISINE COMBIEN VAUT CETTE MAISON? INSCRIPTION$ MILLIONNAIRE$ L.A BESOIN D'ESPACES
14:30 RÊVONS MAISONS MINI-MAISON HOUSE HUNTERS / L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN DES PROJETS PLEIN LA COUR / À VENDRE AVEC VUE
15:00 ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT SCOTT VS SCOTT / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE! ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF
15:30
16:00 AUBAINE AU BORD DU LAC MAISON DE VACANCES GRATUITE / MINI-MAISON : LE PROJET / FLIP 1.0 HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL MÈRE & FILLE RÉNOVENT DU COEUR ET DES BRAS HOLMES LE FAIT BIEN / LA VEILLE DE NOËL AVEC JAMIE / LE FESTIN DE JAMIE OLIVER FOUS DU BBQ
16:30 MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS LES RÉNOS D'HUGO RÊVONS MAISONS
17:00 LE BLOC 9 / LE BLOC 7 MAISON À GAGNER / LE BLOC HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES + HOLMES / HOLMES LE FAIT BIEN COMBIEN VAUT CETTE MAISON?
17:30
18:00 LES RÉNOS D'HUGO MINI-MAISON : GRANDE VIE INSCRIPTION$ MILLIONNAIRE$ L.A. / COMBIEN VAUT CETTE MAISON? HOLMES LE FAIT BIEN FIEZ-VOUS À BRYAN MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN DU COEUR ET DES BRAS
18:30 LES RÉNOS D'HUGO MINI-MAISON DE LUXE ACHETEZ AVEC HOLMES MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : CUISINE LES RÉNOS D'HUGO
19:00 RÊVONS MAISONS ARRIVE EN CAMPAGNE FLIP OU FLOP / NOTRE PREMIÈRE MAISON / LA VEILLE DE NOËL AVEC JAMIE / LE FESTIN DE JAMIE OLIVER BESOIN D'ESPACES LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME SARAH DANS LA NATURE / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES À LA NOUVELLE-ORLÉANS NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE!
19:30 DU COEUR ET DES BRAS REFUGE ANIMAL DES PROJETS PLEIN LA COUR / À VENDRE AVEC VUE
20:00 COMBIEN VAUT CETTE MAISON? LE VET DE BONDI SARAH DANS LA NATURE / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES À LA NOUVELLE-ORLÉANS MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN HOLMES : LA NOUVELLE GÉNÉRATION / HOLMES + HOLMES / HOLMES LE FAIT BIEN DU COEUR ET DES BRAS ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / NOTRE MAISON DE RÊVE
20:30 MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : CUISINE RÊVONS MAISONS
21:00 NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE! NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT SCOTT VS SCOTT / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE LES CONSTRUCTEURS DE L'EXTRÊME
21:30
22:00 ÇA VA CHAUFFER! AUSTRALIE FOUS DU BBQ ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : SALLE DE BAIN
22:30 BOUFFE MTL MAISON À GAGNER / L'ESCOUADE : CUISINE
23:00 MASTERCHEF AUSTRALIE LE BLOC / MÈRE & FILLE RÉNOVENT LE BLOC / MINI-MAISON : GRANDE VIE
23:30 LE BLOC / MINI-MAISON : DE LUXE
00:00 ÇA VA CHAUFFER! AUSTRALIE LE BLOC / AUBAINE AU BORD LE BLOC / MAISON DE VACANCES GRATUITES
00:30
01:00 ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT / NOTRE MAISON DE RÊVE ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT SCOTT VS SCOTT / ACHETER ET VENDRE AVEC LES FRÈRES SCOTT NOTRE MAISON DE RÊVE NOTRE MAISON DE RÊVE / LES FRÈRES SCOTT : DREW SE FIANCE! ÇA VA CHAUFFER! AUSTRALIE
01:30
02:00 LE BLOC MAISON À GAGNER / LE BLOC
02:30
03:00 MAISON DE VACANCES GRATUITE / MINI-MAISON : LE PROJET / FLIP 1.0 LES RÉNOS D'HUGO INSCRIPTION$ MILLIONNAIRE$ L.A MÈRE & FILLE RÉNOVENT FIEZ-VOUS À BRYAN ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF
03:30 LES RÉNOS D'HUGO ACHETEZ AVEC HOLMES
04:00 HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL MINI-MAISON : GRANDE VIE BESOIN D'ESPACES HOLMES LE FAIT BIEN MAISON EN CADEAU / HOLMES À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES + HOLMES 1 ARRIVE EN CAMPAGNE HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL
04:30 MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS MINI-MAISON DE LUXE DES PROJETS PLEIN LA COUR / À VENDRE AVEC VUE ACCRO AUX RÉNOS / HOUSE HUNTERS À L'INTERNATIONAL MINI-MAISON : HOUSE HUNTERS
05:00 ARRIVE EN CAMPAGNE FOUS DU BBQ DANS LA RUE AVEC CHUCK ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF ÉCONOMISER AVEC JAMIE/ CUISINE RÉCONFORTANTE DE JAMIE OLIVER / LES SUPER-ALIMENTS DE JAMIE OLIVER / MASTERCHEF FIEZ-VOUS À BRYAN SARAH DANS LA NATURE / LES FRÈRES SCOTT À LA NOUVELLE ORLÉANS / HOLMES À LA NOUVELLE-ORLÉANS
05:30 HAKIM CHAJAR - INSPIRATION CHEF BOUFFE MTL LE MONDE SELON CHUCK ACHETEZ AVEC HOLMES

Évasion Printemps 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 Avec ou sans cash 2 Regarde le monde Hôtels de luxe Sur le pouce 4-5 Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Des trains pas comme les autres 8
06:30 Panique à l’ambassade / les autres 8 Des routes et nous au Québec
07:00 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Direction la mer 3 Insolitement vôtre Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Bienvenue au camping Pékin Express
07:30
08:00 Parcs aquatiques de l’extrême 3 Des trains pas comme les autres 8 Maraton man Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Direction la mer 3
08:30 Parcs aquatiques de l’extrême 2
09:00 Trésors des pirates de Caraïbes Sur le pouce 4-5 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé Chiller avec Félipé au Québec 2 Benoit à la plage 2 Avec ou sans cash 2
09:30 Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
10:00 Splendides hôtels 1-2 Pékin Express Tout un festival Regarde le monde Sur le pouce 4-5
10:30 Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec
11:00 Tout un festival Hotel Inspector 9-10 Avec ou sans cash 2 Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4
11:30
12:00 Benoit à la plage 2 Insolitement vôtre Parcs aquatiques de l’extrême 3 Direction la mer 3 Splendides hôtels 1-2 Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Insolitement vôtre
12:30 Parcs aquatiques de l’extrême 2
13:00 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Sur le pouce 4-5 Des trains pas comme les autres 8 Hotel Inspector 9-10 Trésors des pirates de Caraïbes Hôtels extrêmes / Super parcs Hôtel impossible 4
13:30 Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
14:00 Chiller avec Félipé au Québec 2 Hôtels de luxe Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Insolitement vôtre Parcs aquatiques de l’extrême 3 Hotel Inspector 9-10
14:30 Parcs aquatiques de l’extrême 2
15:00 Pékin Express Maraton man Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Trésors des pirates de Caraïbes Chiller avec Félipé au Québec 2 Splendides hôtels 1-2
15:30 Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
16:00 Tout un festival Josh Gates traqueur de mystères 2+3 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Chiller avec Félipé au Québec 2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Benoit à la plage 2
16:30
17:00 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Parcs aquatiques de l’extrême 3 Regarde le monde Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Avec ou sans cash 2 Tout un festival Direction la mer 3
17:30 Parcs aquatiques de l’extrême 2 Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec
18:00 Bienvenue au camping Pékin Express Trésors des pirates de Caraïbes
18:30 Parcs aquatiques de l’extrême 3
19:00 Maraton man Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Tout un festival Benoit à la plage 2 Sur le pouce 4-5 Parcs aquatiques de l’extrême 2
19:30 Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
20:00 Insolitement vôtre Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Chiller avec Félipé au Québec 2 Splendides hôtels 1-2 Direction la mer 3 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé
20:30
21:00 Hotel Inspector 9-10 Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Direction la mer 3 Trésors des pirates de Caraïbes Hell’s Kitchen 18 Insolitement vôtre Chiller avec Félipé au Québec 2
21:30 Xtrême adrénaline / Super parcs au Québec 2 d’attractions américains
22:00 Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Des trains pas comme les autres 8 Parcs aquatiques de l’extrême 3 Pékin Express 11 Hotel Inspector 9-10 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b
22:30 Parcs aquatiques de l’extrême 2
23:00 Hôtels de luxe Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Avec ou sans cash 2 Regarde le monde Des trains pas comme les autres 8 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3
23:30 Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec
00:00 Avec ou sans cash 2 Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Hôtels extrêmes / Hôtel impossible 4 Des trains pas comme les autres 8 Sur le pouce 4-5 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé Direction la mer 3
00:30
01:00 Chiller avec Félipé au Québec 2 Super fleuves avec Jeremy Wade / Mordu 7b Maraton man Josh Gates traqueur de mystères 2-3 Tout un festival Des trains pas comme les autres 8
01:30
02:00 Pékin Express Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Insolitement vôtre Trésors des pirates de Caraïbes Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Maraton man Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2
02:30 Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains
03:00 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Hôtels de luxe Parcs aquatiques de l’extrême 3 Benoit à la plage 2 Un couple contre la nature 2 / Ma cabane au Canada 1-2 Josh Gates traqueur de mystères 2-3
03:30 Parcs aquatiques de l’extrême 2
04:00 Splendides hôtels 1-2 Benoit à la plage 2 Hell’s Kitchen 18 / Le voyageur assoiffé Tout un festival Hôtels de luxe Aerial Ireland, Aerial NZ, Aerial Spain / Mer noire / Balkans Sur le pouce 4-5
04:30
05:00 Trésors des pirates de Caraïbes Hotel Inspector 9-10 Sur le pouce 4-5 Le Maroc vu du ciel / Trésors vus du ciel 2-3 Splendides hôtels 1-2 Regarde le monde
05:30 Xtrême adrénaline / Super parcs d’attractions américains Panique à l’ambassade / Des routes et nous au Québec

Évasion Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Regarde le monde Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Un couple contre la nature 1-2 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée Avec ou sans cash 1 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel
06:30 Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
07:00 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Direction la mer 1-2 99 envies Vancouver Call of the Wildman : L’homme tortue 2 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3
07:30
08:00 Soleil tout inclus 10 Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Josh Gates traqueur de mystères 2 Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Le voyage assoiffé 1 Regarde le monde
08:30 Touristes en péril 1 Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
09:00 Croisières de rêve 5 Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 Hell’s Kitchen 18 Chiller au Québec avec Félipé 1 Benoit à la plage 1 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels 99 envies Vancouver
09:30
10:00 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Structures insolites 2 Coups de food 4 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Direction la mer 1-2 Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2
10:30
11:00 Coups de food 4 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Le wine show 1 Regarde le monde
11:30 Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
12:00 Benoit à la plage 1 99 envies Vancouver Soleil tout inclus 10 Direction la mer 1-2 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Josh Gates traqueur de mystères 2 Avec ou sans cash 1
12:30
13:00 Hell’s Kitchen 18 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 Croisières de rêve 5 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable
13:30
14:00 Chiller au Québec avec Félipé 1 Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée 99 envies Vancouver Regarde le monde Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes
14:30 Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade Touristes en péril 1
15:00 Le wine show 1 Coups de food 4 Un couple contre la nature 1-2 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Chiller au Québec avec Félipé 1 Croisières de rêve 5
15:30
16:00 Le voyage assoiffé 1 Call of the Wildman : L’homme tortue 2 Josh Gates traqueur de mystères 2 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Chiller au Québec avec Félipé 1 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord
16:30
17:00 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Avec ou sans cash 1 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée Soleil tout inclus 10 / Tout inclus sur la route (Israël)
17:30 Touristes en péril 1
18:00 Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Le wine show 1 Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Call of the Wildman : L’homme tortue / Avis de voyageur Australie Coups de food 4 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels
18:30 Touristes en péril 1
19:00 Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Un couple contre la nature 1-2 Coups de food 4 Benoit à la plage 1 Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 99 envies Vancouver Le voyage assoiffé 1
19:30
20:00 99 envies Vancouver Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Chiller au Québec avec Félipé 1 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Croisières de rêve 5 Hell’s Kitchen 18
20:30
21:00 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée Direction la mer 1-2 Croisières de rêve 5 Hell’s Kitchen 18 Soleil tout inclus 10 / Tout inclus sur la route (Israël) Chiller au Québec avec Félipé 1
21:30
22:00 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Soleil tout inclus 10 / Tout inclus sur la route (Israël) Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade
22:30
23:00 Structures insolites 2 Josh Gates traqueur de mystères 2 Avec ou sans cash 1 Regarde le monde Le voyage assoiffé 1 Benoit à la plage 1 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée
23:30 Bikinis et bords de mer 2 / Panique à l’ambassade
00:00 Avec ou sans cash 1 Un couple contre la nature 1-2 Avis de voyageurs édition australienne / Chefs-d’oeuvre de neige / Hôtel impossible Top 10 / Chefs-d’oeuvre de sable Coups de food 4 Le meilleur pâtissier édition britannique Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2 Direction la mer 1-2
00:30
01:00 Chiller au Québec avec Félipé 1 Maraton Man / Mordu 6b / Super fleuves avec Jeremy Wade Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Ouvert la nuit
01:30 Touristes en péril 1 Les meilleurs bars
02:00 Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Mission café / Décollage pour l’Asie / Le Japon vu d’en haut / La Corée vue d’en haut / Méditérannée 99 envies Vancouver Le wine show 1 Un couple contre la nature 1-2 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Call of the Wildman :L’homme tortue 2
02:30
03:00 Ultimate Airport Dubai 3 / Stéréotypes Croisières de rêves 5 Structures insolites 2 Call of the Wildman : L’homme tortue 2 Toujours plus loin avec Anthony Bourdain 2-3 Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Josh Gates traqueur de mystères 2
03:30 Touristes en péril 1
04:00 Spots de baignade secrets 2-1 / Splendides hôtels Benoit à la plage 1 Hell’s Kitchen 18 Le marcheur du Caucase / Le marcheur des Amériques / Le marcheur de l’Himalaya / Terra / Maroc vu du ciel Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Les aventures de M Gluzicki / Métropoles Vivre sous zéro 3 / Rafale À vos risques et périls 2
04:30
05:00 Croisières de rêve 5 Hôtels extrêmes / Hôtels de glace : tout est possible / Tous à bord Safari photo avec Austin Stevens / Mégatrains Les routes mythiques 2 / Plages top secrètes Structures insolites 2 Le wine show 1
05:30

Cliquez ici pour accéder à la page de LCN


LCN Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
00:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
00:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
01:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
01:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
02:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
02:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
03:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
03:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
04:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
04:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
05:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
05:30 LE QUÉBEC MATIN 04:30:00 (5h30 à 10h) TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
06:00 LE QUÉBEC MATIN WEEK-END 04:00:00 (6h à 10h)
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00 MARIO DUMONT 01:58:00 (10h à 11h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
10:30 LCN/MAINTENANT (R)
11:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
11:30 LCN/MAINTENANT (R)
12:00 TVA NOUVELLES (12h) 01:02:00 (11h58 à 13h) TVA NOUVELLES (12h) 00:30:00
12:30 J.E. 00:30:00 (R)
13:00 100% NOUVELLES 02:00:00 (13h à 15h) 100% NOUVELLES 02:58:00 (13h à 15h58) DENIS LÉVESQUE (R)
13:30
14:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
14:30 LCN/MAINTENANT (R)
15:00 LA JOUTE 01:58:00 (15h à 16h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
15:30 LCN/MAINTENANT (R)
16:00 LA JOUTE 01:00:00 (15h58 à 16h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
16:30 LCN/MAINTENANT (R)
17:00 TVA NOUVELLES (17h) 01:00:00 (16h58 à 17h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
17:30 J.E. 00:29:30 (R)
18:00 TVA NOUVELLES (18h) 00:31:30 (17h58 à 18h29m30) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (17h59m30 à 18h30)
18:30 TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (R) (18h29m30 à 19h) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:00 (R)
19:00 DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (19h à 20h) DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (R)
19:30
20:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
20:30 LCN/MAINTENANT (R) J.E. 00:30:00 LCN/MAINTENANT (R)
21:00 DENIS LÉVESQUE 00:59:45 (R) (21h00 à 21h59m45) DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (R)
21:30
22:00 TVA NOUVELLES (22h) 00:35:15 (21h59m45 à 22h35) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00
22:30 MARIO DUMONT 00:25:00 (R) (22h35 à 23h) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)
23:00 LA JOUTE 01:00:00 (R) (23h à 00h) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)
23:30 TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)

LCN Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
00:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
00:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
01:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
01:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
02:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
02:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
03:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
03:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
04:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
04:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
05:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
05:30 LE QUÉBEC MATIN 04:30:00 (5h30 à 10h) TVA NOUVELLES 22h00 (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00
06:00 LE QUÉBEC MATIN WEEK-END 04:00:00 (6h à 10h)
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00 MARIO DUMONT 01:58:00 (10h à 11h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
10:30 LCN/MAINTENANT (R)
11:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
11:30 LCN/MAINTENANT (R)
12:00 TVA NOUVELLES (12h) 01:02:00 (11h58 à 13h) TVA NOUVELLES (12h) 00:30:00
12:30 J.E. 00:30:00 (R)
13:00 MARIO DUMONT 00:30:00 (R) (13h à 13h30) DENIS LÉVESQUE (R)
13:30 100% NOUVELLES 01:28:00 (13h30 à 14h58) 100% NOUVELLES 03:28:00 (13h30 à 16h58) LCN/MAINTENANT (R)
14:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
14:30 LCN/MAINTENANT (R)
15:00 LA JOUTE 02:00:00 (14h58 à 16h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
15:30 LCN/MAINTENANT (R)
16:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
16:30 LCN/MAINTENANT (R)
17:00 TVA NOUVELLES (17h) 01:00:00 (16h58 à 17h58) LCN/MAINTENANT 00:30:00
17:30 J.E. 00:29:30 (R)
18:00 TVA NOUVELLES (18h) 00:31:30 (17h58 à 18h29m30) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (17h59m30 à 18h30)
18:30 TVA NOUVELLES (18h) 00:30:30 (R) (18h29m30 à 19h) TVA NOUVELLES (18h) 00:30:00 (R)
19:00 DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (19h à 20h) DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (R)
19:30
20:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00 LCN/MAINTENANT 00:30:00
20:30 LCN/MAINTENANT (R) J.E. 00:30:00 LCN/MAINTENANT (R)
21:00 DENIS LÉVESQUE 00:59:45 (R) (21h00 à 21h59m45) DENIS LÉVESQUE 01:00:00 (R)
21:30
22:00 TVA NOUVELLES (22h) 00:35:15 (21h59m45 à 22h35) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00
22:30 MARIO DUMONT 00:25:00 (R) (22h35 à 23h) TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)
23:00 LA JOUTE 01:00:00 (R) (23h à 00h) TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)
23:30 TVA NOUVELLES (22h) (R) 00:30:00 TVA NOUVELLES (22h) 00:30:00 (R)

Cliquez ici pour accéder à la page de MOI ET CIE

MOI ET CIE Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 HANDICAP AMOUREUX S4-5 (10) / HÉROS CANINS (6) TROP MOCHE POUR L'AMOUR s3+ s2 OBÈSE: CHANGER DE VIE (10) / TAC (6) L'AVOCAT DU DIABLE (4)
LE POIDS DU DEVOIR (8)
COLD VALLEY (4)
DERNIER RECOURS (6)
3 JOURS POUR VIVRE (8)
REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) / DEUX SUR UN MIULLIONS (6) HANDICAP AMOUREUX S4-5 (10) / HÉROS CANINS (6)
06:30
07:00 MITSOU ET LÉA 2+1 (13+3) LE PETIT COUPLE 7 (24) / JE SUIS TRANS 1 (10) / HOMME CHERCHE SÉRIEUX 1 (14) QUI A LE MEILLEUR RÉGIME / 1 (8)
LE PETIT COUPLE / 8 (10)
OBÈSE: CHANGER DE VIE (10) / TAC (6) QUI A LE MEILLEUR RÉGIME / 1 (8)
LE PETIT COUPLE / 8 (10)
07:30 MERUTRES INSOLITES (16) LIENS ROMPUS / 1 (8)
LES CROQUE-MORTS (10)
INFRACTIONS (13)
08:00 24 HEURES AUX URGENCES UK (70)
AMBULANCE (10)
AMBULANCE (8) / URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT (8) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 4 (12)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 2 (4)
08:30
09:00 CHIRURGIE BOTCHÉE 3-4
CORPS EXTRÊMES 1-2-3
COUPLE SOUS PRESSION 1-2
90 JOURS POUR SE MARIER 2
MITSOU ET LÉA 2+1 (13+3) CHIRURGIE BOTCHÉE 3-4
CORPS EXTRÊMES 1-2-3
COUPLE SOUS PRESSION 1-2
90 JOURS POUR SE MARIER 2
09:30
10:00 CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA OÙ ES-TU? (6) / L'AFFAIRE CAYLEE ANTHONY (5) / CRIME ODIEUX: LE MEURTRE DE JESSICA CHAMBERS (6) MITSOU ET LÉA 2+1 (13+3)
10:30
11:00 DÉSORDRE EXTRÊME S9 (6 X60' + 1 X120') CINÉMA
11:30
12:00 INFRACTIONS (13) TROP MOCHE POUR L'AMOUR s3+ s2 PABLO PAR SON FILS (1) / DISPARITION: MAURA MAURRAY (6) / DISPARITION: NATHALIE HOLLOWAY (6) DÉSORDRE EXTRÊME S10 120' (5)
LA VIE À 600 LB s4
12:30 EMBAUCHEZ-MOI! (11) MEURTRES INSOLITES (16)
13:00 OÙ ES-TU? (6) / L'AFFAIRE CAYLEE ANTHONY (5) / CRIME ODIEUX: LE MEURTRE DE JESSICA CHAMBERS (6) NUITS BLANCHES À L'URGENCE S3 / S4 9-1-1 (10) /
FRÉQUENCE (13)
MEURTRE À HOLLYWOOD (6) / L'AFFAIRE MENENDEZ(8) /
LA GUERRE CACHÉE (10)
CINÉMA CINÉMA CINÉMA
13:30
14:00 INTERVENTION / 12 (16) CYBERMENSONGES s5 (10) / s3 (6) CRIME OBSCUR S3 / CRIME OBSCUR S1 CRIMES SOUS INFLUENCE 2 (18)
14:30
15:00 MEURTRE À HOLLYWOOD (6) / #CLICMORTEL s1 (10) L'AVOCAT DU DIABLE (4)
LE POIDS DU DEVOIR (8) COLD VALLEY (4)
DERNIER RECOURS (6)
3 JOURS POUR VIVRE (8)
HANDICAP AMOUREUX S4-5 (10) / HÉROS CANINS (6) CYBERMENSONGES s5 (10) / s3 (6) 9-1-1 (10) /
FRÉQUENCE (13)
MEURTRE À HOLLYWOOD (6) / L'AFFAIRE MENENDEZ(8) /
LA GUERRE CACHÉE (10)
15:30
16:00 DÉSORDRE EXTRÊME S9
(6 X60' + 1 X120')
CRIMES SOUS INFLUENCE 2 (18) CRIME OBSCUR : CRIMES SEXUELS (10) /
CRIMES SOUS INFLUENCE (8)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 4 (12)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 2 (4)
L'AVOCAT DU DIABLE (4)
LE POIDS DU DEVOIR (8) COLD VALLEY (4)
EMBAUCHEZ-MOI! (11) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 4 (12)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 2 (4)
16:30 LIENS ROMPUS / 1 (8)
LES CROQUE-MORTS (10)
17:00 DÉSORDRE EXTRÊME S10 120' (5)
LA VIE À 600 LB s4
DERNIER RECOURS (6) / 3 JOURS POUR VIVRE (8) AMBULANCE (8) /
URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT (8)
CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10) INFRACTIONS (13)
17:30 DÉSORDRE EXTRÊME S9 (6 X60' + 1 X120')
18:00 CHIRURGIE BOTCHÉE 3-4
CORPS EXTRÊMES 1-2-3
COUPLE SOUS PRESSION 1-2
90 JOURS POUR SE MARIER 2
CRIME OBSCUR S3 / CRIME OBSCUR S1 OÙ ES-TU? (6) / L'AFFAIRE CAYLEE ANTHONY (5) /
CRIME ODIEUX: LE MEURTRE DE JESSICA CHAMBERS (6)
18:30 DÉSORDRE EXTRÊME S10 120' (5)
LA VIE À 600 LB s4
19:00 HANDICAP AMOUREUX S4-5 (10) / HÉROS CANINS (6) POT INC. (10) /
FENTANYL (6)
LIENS ROMPUS / 1 (8)
LES CROQUE-MORTS (10)
DÉSORDRE EXTRÊME S9 (6 X60' + 1 X120') AMBULANCE (8) /
URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT (8)
AMBULANCE (8) /
URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT (8)
19:30 EMBAUCHEZ-MOI! (11)
MEURTRES INSOLITES S1
INFRACTIONS (13) CINÉMA
HISTOIRES
VRAIES
20:00 PABLO PAR SON FILS (1) /
MEURTRE À HOLLYWOOD (6) / FACE À LA RUE 1-2 (22)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 4 (12)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 2 (4)
L'AVOCAT DU DIABLE (4)
LE POIDS DU DEVOIR (8)
COLD VALLEY (4)
DÉSORDRE EXTRÊME S10 120' (5)
LA VIE À 600 LB s4
CINÉMA CINÉMA
20:30
21:00 PABLO PAR SON FILS (1) /
DISPARITION: MAURA MAURRAY (6) /
DISPARITION: NATHALIE HOLLOWAY (6)
CYBERMENSONGES s5 (10) / s3 (6) OÙ ES-TU? (6) / L'AFFAIRE CAYLEE ANTHONY (5) /
CRIME ODIEUX: LE MEURTRE DE JESSICA CHAMBERS (6)
21:30
22:00 CRIME OBSCUR S3 / CRIME OBSCUR S1 OÙ ES-TU? (6) / L'AFFAIRE CAYLEE ANTHONY (5) /
CRIME ODIEUX: LE MEURTRE DE JESSICA CHAMBERS (6)
MEURTRE À HOLLYWOOD (6) / L'AFFAIRE MENENDEZ(8) /
LA GUERRE CACHÉE (10)
INFRACTIONS (13) LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 4 (12)
LA VIE À 600 LB: OÙ EN SONT-ILS? / 2 (4)
L'AVOCAT DU DIABLE (4)
LE POIDS DU DEVOIR (8)
COLD VALLEY (4)
DÉSORDRE EXTRÊME S9 (6 X60' + 1 X120') /
LA GUERRE CACHÉE (10)
22:30 EMBAUCHEZ-MOI! (11)
23:00 CYBERMENSONGES s5 (10) / s3 (6) CRIME OBS.: CRIMES SEXUELS (10) / CRIMES SOUS INFL.(4) NUITS BLANCHES À L'URGENCE S3 / S4 CRIMES SOUS INFLUENCE s12 / #CLICMORTEL s1 CRIME OBSCUR S3 / CRIME OBSCUR S1 DÉSORDRE EXTRÊME S10 120' (5)
LA VIE À 600 LB s4
23:30
00:00 CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA
HISTOIRES
VRAIES
EMBAUCHEZ-MOI! (11) CYBERMENSONGES s5 (10) / s3 (6) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10)
00:30 LIENS ROMPUS / 1 (8)
LES CROQUE-MORTS (10)
01:00 AMBULANCE (8) /
URGENCE: ENTRE LA VIE ET LA MORT (8)
CRIMES SOUS INFLUENCE 2 (18) CRIME OBSCUR S3 / CRIME OBSCUR S1
01:30
02:00 DERNIER RECOURS (6)
3 JOURS POUR VIVRE (8)
TROP MOCHE POUR L'AMOUR? s1 CRIME OBSCUR : CRIMES SEXUELS (10) /
CRIMES SOUS INFLUENCE (8)
OBÈSE: CHANGER DE VIE (10) / TAC (6) TRAQUÉS US (6) / TRAQUÉ UK (8) PABLO PAR SON FILS (1) /
DISPARITION: MAURA MAURRAY (6) /
DISPARITION: NATHALIE HOLLOWAY (6)
02:30 9-1-1 (10) /
FRÉQUENCE (13)
03:00 LES MAITRESSES 3-4 /
NUITS BLANCHES À L'URGENCE 3-4
MITSOU ET LÉA 2+1 (13+3) LES MAITRESSES 3-4 /
NUITS BLANCHES À L'URGENCE 3-4
PABLO PAR SON FILS (1) /
CRIME OBSCUR : CRIMES SEXUELS (9) /
CRIMES SOUS INF. (8)
03:30 POT INC. (10) /
FENTANYL (6)
04:00 À LA FOLIE… (15)
BACHELORETTE CANADA (11)
CHIRURGIE BOTCHÉE 3-4
CORPS EXTRÊMES 1-2-3
COUPLE SOUS PRESSION 1-2 90
JOURS POUR SE MARIER 2
INTERVENTION / 12 (16)
04:30
05:00 REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) /
DEUX SUR UN MIULLIONS (6)
OBÈSE: CHANGER DE VIE (10) / TAC (6) TROP MOCHE POUR L'AMOUR s3+ s2 HANDICAP AMOUREUX S4-5 (10) / HÉROS CANINS (6) CRIMES SOUS INFLUENCE 2 (18)
05:30 INFRACTIONS (13) /
TAC (3)


MOI ET CIE Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 24 HEURES AUX URGENCES UK 3-4 (18) À LA FOLIE, PASSIONNÉMENT OU PAS DU TOUT 1-2 (18) HÉROS CANINS (6) / MARIAGES ET PRÉJUGÉS (8) / DOUBLE VIE (4) À LA FOLIE, PASSIONNÉMENT OU PAS DU TOUT 1-2 (18) LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) PERDUS DANS LE DÉSORDRE 1-2 (18) LES DESSOUS DE LA MODE s1 (14+4)
06:30 BACHELORETTE CANADA (11) / LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) LES DESSOUS DE LA MODE s1 (14+4) BACHELORETTE CANADA (11) / LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10)
07:00 CHIRURGIE BOTCHÉE s3 (18) 24 HEURES AUX URGENCES UK 3-4 (18) TERRIBLES SECRETS (18) LES DESSOUS DE LA MODE s1 (14+3) FRÉQUENCE (3) / 90 JOURS POUR SE MARIER s1 / s2 (15)
07:30 TU NE M'AS PAS TUÉE (10) / HOMME CHERCHE SÉRIEUX (9)
08:00 DIS-MOI (15) / LE MISSIONNAIRE.TV (10) / JE SUIS TRANS 1-2 (20) / GROSSE, BELLE ET FABULEUSE (23) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) / DÉSORDRE EXTRÊME : S.F. s1 (11) CHIRURGIE BOTCHÉE s3 (18) LE PETIT COUPLE 5-6-7
08:30 LE PETIT COUPLE 5-6-7 (68) LE PETIT COUPLE 5-6-7
09:00 90 JOURS POUR SE MARIER s1-2-3-4 (42) / COUPLE SOUS PRESSION s1-2 (16) / TROP MOCHE POUR L'AMOUR (22) MITSOU ET LÉA 1-2 TERRIBLE SECRET s3 (1) / HANDICAP AMOUREUX s6-7 (10) / HANDICAP AMOUREUX S5-6 (10) LE PETIT COUPLE 5-6-7
09:30 LE PETIT COUPLE 5-6-7
10:00 CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA EMERGENCY ROOM (14) / AMBULANCE (4) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s1 (3) / DISPARITION : M.M. (6) / N.H. (6) MITSOU ET LÉA 1-2
10:30
11:00 LA VIE À 600 LB: OÙ ENSONT-ILS ? s3 (11) / LA VIE À 600 LB (7) LIENS ROMPUS (10) / LES CROQUE-MORTS (10) CINÉMA
11:30 MEURTRES INSOLITES
12:00 24 HEURES AUX URGENCES UK 3-4 (18) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s1 (1) / HANDICAP AMOUREUX s6-7 (10) / HANDICAP AMOUREUX S5-6 (10) JE SUIS TRANS 1-2 (18) TRAQUÉS UK (6) / DAVE MORISSETTE - ARRÊTER LE TEMPS (1) / TRAQUÉ US (8)
12:30 LIENS ROMPUS (10) / LES CROQUE-MORTS (10) FACE À LA RUE 1-2 (18)
13:00 LIBÉRÉE SOUS CONDITIONS 2 (6) / 9-1-1 s1 (10) NUITS BLANCHES À L'URGENCE s2-s3 (18) FRÉQUENCE (3) / DISPARITION : M.M. (6) / N.H. (6) SHADES OF BLUE: L'INFORMATRICE s3 (10) / 3 JOURS À VIVRE (8) CINÉMA CINÉMA CINÉMA
13:30
14:00 DISPARITION : N.H. (1) / INTERVENTION s12 (16) / INTERVENTION s10 (2) CYBERMENSONGES s3 (1) / EMERGENCY ROOM (14) / AMBULANCE (3) TERRIBLES SECRETS (18) LAW AND ORDER (8) / LES MAÎTRESSES
14:30
15:00 FACE À LA RUE (2) / CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10) / COLLEEN STAN (2) CYBERMENSONGES S3-4 (18) CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (12) / CRIMINEL SOUS ÉCOUTE (6) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s1 (1) / HANDICAP AMOUREUX s6-7 (10) / HANDICAP AMOUREUX S5-6 (10) CYBERMENSONGES S3-4 (18) LAW AND ORDER (8) LIBÉRÉE SOUS CONDITIONS 2 (5) / 9-1-1 s1 (10)
15:30
16:00 24H AUX URGENCE UK (1) / MEURTRES INSOLITES PROJET INNOCENCE (4) / DERNIER RECOURS (6) / 3 JOURS À VIVRE (8) CRIME OBSCUR : CRIMES SEXUELS (10) / CYBERMENSONGES 5 (8) LA VIE À 600 LB: OÙ ENSONT-ILS ? s3 (11) / LA VIE À 600 LB (7) FACE À LA RUE 1-2 (18) INFRACTIONS (13) LA VIE À 600 LB: OÙ ENSONT-ILS ? s3 (11) / LA VIE À 600 LB (7)
16:30 24H AUX URGENCE UK (1) / INFRACTIONS (13) / MEURTRES INSOLITES MEURTRES INSOLITES POT(10) / FENTANYL (6)
17:00 LA VIE À 600 LB 4 (1) / DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) / DÉSORDRE EXTRÊME : S.F. s1 (11) INTERVENTION s11 (1) / INTERVENTION s12 (16) / INTERVENTION s11 (1) PERDUS DANS LE DÉSORDRE s1 (1) / HANDICAP AMOUREUX s6-7 (10) / HANDICAP AMOUREUX S5-6 (10) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10) EMERGENCY ROOM (14) / AMBULANCE (4)
17:30
18:00 90 JOURS POUR SE MARIER s1-2-3-4 (42) / COUPLE SOUS PRESSION s1-2 (16) / TROP MOCHE POUR L'AMOUR (22) TRAQUÉS UK (6) / DAVE MORISSETTE - ARRÊTER LE TEMPS (1) / TRAQUÉ US (8) / TAC (4) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) / DÉSORDRE EXTRÊME : S.F. s1 (11) HANDICAP AMOUREUX s6-7 (10) / HANDICAP AMOUREUX S5-6 (10)
18:30
19:00 JE SUIS TRANS 1-2 (18) TU NE M'AS PAS TUÉE (10) / CONFIDENCES D'ACCÈS ILLIMITÉ (10) FACE À LA RUE 1-2 (18) DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) / DÉSORDRE EXTRÊME : S.F. s1 (11) LAW AND ORDER (8) / LES MAÎTRESSES LIENS ROMPUS (10) / LES CROQUE-MORTS (10) PROJET INNOCENCE (4) / DERNIER RECOURS (6) / 3 JOURS À VIVRE (8)
19:30 JE SUIS TRANS (1) / POT (10) / FENTANYL(6) LIENS ROMPUS (10) / LES CROQUE-MORTS (10) MEURTRES INSOLITES CINÉMA
20:00 LA VIE À 600 LB (1) / TRAQUÉS UK (6) / DAVE MORISSETTE - ARRÊTER LE TEMPS (1) / TRAQUÉ US (8) LA VIE À 600 LB: OÙ ENSONT-ILS ? s3 (11) / LA VIE À 600 LB (7) INFRACTIONS (13) / MEURTRES INSOLITES (5) INTERVENTION s12 (16) / INTERVENTION s10 (2) CINÉMA CINÉMA
20:30 POT(10) / FENTANYL (6)
21:00 PROJET INNOCENCE (4) / DERNIER RECOURS (6) / 3 JOURS À VIVRE (8) TRAQUÉS UK (6) / DAVE MORISSETTE - ARRÊTER LE TEMPS (1) / TRAQUÉ US (8) EMERGENCY ROOM (14) / AMBULANCE (4)
21:30
22:00 LIBÉRÉE SOUS CONDITIONS 2 (5) / 9-1-1 s1 (10) / CYBERMENSONGES S4 SHADES OF BLUE: L'INFORMATRICE s3 (10) / 3 JOURS À VIVRE (8) LAW AND ORDER (8) / LES MAÎTRESSES INFRACTIONS (13) / MEURTRES INSOLITES LA VIE À 600 LB: OÙ ENSONT-ILS ? s3 (11) / LA VIE À 600 LB (7) TRAQUÉS UK (6) / DAVE MORISSETTE - ARRÊTER LE TEMPS (1) / TRAQUÉ US (8) / LA VIE À 600LB s4 LIBÉRÉE SOUS CONDITIONS 2 (5) / 9-1-1 s1 (10) / CYBERMENSONGES (3)
22:30 LIENS ROMPUS (10) / LES CROQUE-MORTS (10)
23:00 CYBERMENSONGES s3 (1) / INTERVENTION s12 (16) / INTERVENTION s10 (2) CRIME OBSCUR (1) / INFRACTIONS (13) / MEURTRES INSOLITES CYBERMENSONGES s3 (1) / EMERGENCY ROOM (14) / AMBULANCE (3) PROJET INNOCENCE (4) / DERNIER RECOURS (6) / LA VIE À 600 LB s4 INTERVENTION s12 (16) / INTERVENTION s10 (2) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10) / COLLEEN STAN (2)
23:30 CRIME OBSCUR (1) / POT (10) / FENTANYL(6)
00:00 CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA LAW AND ORDER (8) / LES MAÎTRESSES SHADES OF BLUE: L'INFORMATRICE s3 (10) / CYBERMENSONGE POT(10) / FENTANYL (6)
00:30 PROJET INNOCENCE (4) / DERNIER RECOURS (6) / LA VIE À 600 LB s4
01:00 FRÉQUENCE (3) / DISPARITION : M.M. (6) / N.H. (6) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10)
01:30 DÉSORDRE EXTRÊME s8 (15) / DÉSORDRE EXTRÊME : S.F. s1 (11)
02:00 LES MAITRESSES (1) / CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (17) CYBERMENSONGES S3-4 (18) FACE À LA RUE 1-2 (18) CRIMINEL SOUS ÉCOUTE s1 (6) / #CLICMORTEL s1 (10) CYBERMENSONGES S3-4 (18)
02:30 JE SUIS TRANS 1-2 (18) BACHELORETTE CANADA (11) / LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) CRIME OBSCUR s1-2 (18)
03:00 MITSOU ET LÉA 1-2 24 HEURES AUX URGENCES UK 3-4 (18) LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) SEXE À NEW YORK S6 (7) / SEXE À NEW YORK S4 CRIME OBSCUR : CRIMES SEXUELS (10) / CYBERMENSONGES 5 (8)
03:30 CHIRURGIE BOTCHÉE s3 (18)
04:00 JE SUIS TRANS 1-2 (18) TU NE M'AS PAS TUÉE (10) / HOMME CHERCHE SÉRIEUX (9) MITSOU ET LÉA 1-2 LES DESSOUS DE LA MODE s1 (18) CRIMES SOUS INFLUENCE 1-2 (12) / CRIMINEL SOUS ÉCOUTE MITSOU ET LÉA 1-2
04:30 LES DESSOUS DE LA MODE s1 (18) FACE À LA RUE 1-2 (18) TU NE M'AS PAS TUÉE (10) / CONFIDENCES D'ACCÈS ILLIMITÉ (10) PERDUS DANS LE DÉSORDRE 1-2 (18)
05:00 LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10) PERDUS DANS LE DÉSORDRE 1-2 (18) À LA FOLIE, PASSIONNÉMENT OU PAS DU TOUT 1-2 (18) 24 HEURES AUX URGENCES UK 3-4 (18) CRIME OBSCUR : CRIMES SEXUELS (10) / CYBERMENSONGES 5 (8) LES REAL HOUSEWIVES DE TORONTO (10)
05:30 JE SUIS TRANS 1-2 (18) TU NE M'AS PAS TUÉE (10) / HOMME CHERCHE SÉRIEUX (9)

Cliquez ici pour accéder à la page de Prise 2


Prise 2 Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE
06:30 JINNY
07:00 SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE / LES NOUVELLES AVENTURES DE WONDER WOMAN HISTOIRES DE FILLES HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS
07:30 HISTOIRES DE FILLES 450 CHEMIN DU GOLF
08:00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE / LES ANGES DU BONHEUR/ DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN CINÉMA CINÉMA
08:30
09:00 DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / CODE QUANTUM DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / CODE QUANTUM DIAGNOSTIC MEURTRE L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER
09:30
10:00 ELLE ÉCRIT AU MEURTRE / AGATHA CHRISTIE : ASSOCIÉS CONTRE LE CRIME/ ELLE ÉCRIT AU MEURTRE LES JOYEUX NAUFRAGÉS / TARZAN
10:30 JINNY
11:00 450 CHEMIN DU GOLF HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS HISTOIRES DE FILLES LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE / SPECTACLE D'HUMOUR MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE
11:30 450 CHEMIN DU GOLF LES PIERRAFEU
12:00 LES PIERRAFEU DIAGNOSTIC MEURTRE WALKER, TEXAS RANGER
12:30 TARZAN
13:00 LES ANGES DU BONHEUR/ DR QUINN, FEMME MÉDECIN DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / DR QUINN, FEMME MÉDECIN DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / DR QUINN, FEMME MÉDECIN COLUMBO COLUMBO
13:30
14:00 CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO
14:30 CINÉMA
15:00 CINÉ-SOUVENIRS
15:30
16:00 URGENCES SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE
16:30 HISTOIRES DE FILLES
17:00 SHÉRIF, FAIS-MOI PEUR WALKER, TEXAS RANGER LA CIBLE / CODE QUANTUM LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE / KM/H MACGYVER LES BOYS / KM/H
17:30 LES BOYS / KM/H
18:00 PIMENT FORT LES BOYS / SPECTACLE D'HUMOUR WALKER, TEXAS RANGER LANCE ET COMPTE: LA RECONQUÊTE / SPECTACLE D'HUMOUR
18:30 450 CHEMIN DU GOLF LES BOYS / SPECTACLE D'HUMOUR
19:00 LES BOYS / KM/H VENDREDI TOUT EN CINÉMA 450 CHEMIN DU GOLF CINÉ COUP DE COEUR
19:30 450 CHEMIN DU GOLF HISTOIRES DE FILLES HISTOIRES DE FILLES / LES BOYS 450 CHEMIN DU GOLF
20:00 L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO SOIRÉE CANADIENNE
20:30
21:00 DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / CODE QUANTUM L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER MACGYVER
21:30
22:00 DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / CODE QUANTUM LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE / SPECTACLE D'HUMOUR WALKER, TEXAS RANGER MACGYVER CINÉMA LES BOYS
22:30 LES BOYS / KM/H
23:00 PIMENT FORT COLUMBO
23:30 LES BOYS / KM/H
00:00 DIAGNOSTIC MEURTRE DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / CODE QUANTUM DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN / CODE QUANTUM LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE / SPECTACLE D'HUMOUR
00:30
01:00 CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA MACGYVER 450 CHEMIN DU GOLF
01:30 450 CHEMIN DU GOLF
02:00 450 CHEMIN DU GOLF CINÉ-SOUVENIRS
02:30 450 CHEMIN DU GOLF LES BOYS / SPECTACLE D'HUMOUR
03:00 SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE / LES NOUVELLES AVENTURES DE WONDER WOMAN LES BOYS / SPECTACLE D'HUMOUR
03:30 450 CHEMIN DU GOLF
04:00 LES BOYS / KM/H L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER PIMENT FORT
04:30 450 CHEMIN DU GOLF PIMENT FORT
05:00 PIMENT FORT SOIRÉE CANADIENNE HISTOIRES DE FILLES
05:30 TARZAN TARZAN

Prise 2 Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE
06:30 LES JOYEUX NAUFRAGÉS / JINNY
07:00 DOCTEUR QUINN, FEMME MÉDECIN LES ANGES DU BONHEUR HISTOIRES DE FILLES/ CAMÉRA CAFÉ LES BOYS / HISTOIRES DE FILLES
07:30 KM/H 450 CHEMIN DU GOLF
08:00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE CINÉMA CINÉMA
08:30
09:00 DIAGNOSTIC MEURTRE L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER
09:30
10:00 ELLE ÉCRIT AU MEURTRE LES JOYEUX NAUFRAGÉS
10:30 JINNY
11:00 450 CHEMIN DU GOLF LES BOYS / HISTOIRES DE FILLES KM/H HISTOIRES DE FILLES/CAMÉRA CAFÉ LANCE ET COMPTE / LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE
11:30 450 CHEMIN DU GOLF LES PIERRAFEU
12:00 LES PIERRAFEU DIAGNOSTIC MEURTRE WALKER, TEXAS RANGER
12:30 TARZAN
13:00 ENTRE CHIEN ET LOUP / SYDNEY FOX COLUMBO COLUMBO
13:30
14:00 CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO
14:30 CINÉMA
15:00 CINÉ-SOUVENIRS
15:30
16:00 URGENCES LES ANGES DU BONHEUR
16:30 HISTOIRES DE FILLES
17:00 SHÉRIF, FAIS-MOI PEUR WALKER, TEXAS RANGER MACGYVER / LA CIBLE SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE L'ARME FATALE HISTOIRES DE FILLES/CAMÉRA CAFÉ
17:30 LES BOYS / HISTOIRES DE FILLES
18:00 ENTRE CHIEN ET LOUP / PIMENT FORT (L-J 18h) / LE CŒUR A SES RAISONS (L-J 18h30) / SPECTACLES D'HUMOUR (vendredi) WALKER, TEXAS RANGER LANCE ET COMPTE / LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE
18:30
19:00 450 CHEMIN DU GOLF VENDREDI TOUT EN CINÉMA 450 CHEMIN DU GOLF CINÉ COUP DE COEUR
19:30 450 CHEMIN DU GOLF KM/H HISTOIRES DE FILLES/CAMÉRA CAFÉ LES BOYS / HISTOIRES DE FILLES KM/H
20:00 SPECTACLES D'HUMOUR / LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO CINÉMA TV HEBDO SOIRÉE CANADIENNE
20:30
21:00 L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / SPECTACLES D'HUMOUR L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER L'ARME FATALE
21:30
22:00 LES ANGES DU BONHEUR LANCE ET COMPTE / LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE WALKER, TEXAS RANGER L'ARME FATALE CINÉMA LES BOYS
22:30 LES BOYS
23:00 PIMENT FORT SHÉRIF, FAIS-MOI PEUR COLUMBO
23:30 KM/h HISTOIRES DE FILLES
00:00 DIAGNOSTIC MEURTRE MACGYVER / LA CIBLE SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE
00:30
01:00 CINÉMA CINÉMA CINÉMA CINÉMA L'ARME FATALE LANCE ET COMPTE / LANCE ET COMPTE : LA RECONQUÊTE
01:30
02:00 SHÉRIF, FAIS-MOI PEUR CINÉ-SOUVENIRS
02:30 SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE
03:00 ENTRE CHIEN ET LOUP / SYDNEY FOX HISTOIRES DE FILLES / SYDNEY FOX, L'AVENTURIÈRE
03:30 HISTOIRES DE FILLES/CAMÉRA CAFÉ
04:00 HISTOIRES DE FILLES ENTRE CHIEN ET LOUP / HISTOIRES DE FILLES / LE CŒUR A SES RAISONS L'OMBRE DE L'ÉPERVIER / CHER OLIVIER PIMENT FORT
04:30 LES BOYS / LE COEUR A SES RAISONS 450 CHEMIN DU GOLF LES BOYS / LE COEUR A SES RAISONS
05:00 PIMENT FORT HISTOIRES DE FILLES SOIRÉE CANADIENNE HISTOIRES DE FILLES
05:30 TARZAN TARZAN

Cliquez ici pour accéder à la page de TVA Sports


TVA Sports Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 LE TVA SPORTS
06:30 LE TVA SPORTS
07:00 LES PARTANTS LE TVA SPORTS
07:30 LE TVA SPORTS
08:00 TENNIS DE LA WTA TENNIS DE LA WTA
08:30
09:00 LA LNH À TVA SPORTS (R) LA LNH À TVA SPORTS (R) LA LNH À TVA SPORTS (R) LE HOCKEY DU MERCREDI (R) LA LNH À TVA SPORTS (R)
09:30
10:00 BLOC PLEIN AIR LA SUPER SOIRÉE COCA-COLA
10:30
11:00
11:30 CLUBLAND(R) LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R) ARENA ESPORTS (R) RETOUR AUX SOURCES (R) PROPULSION (R)
12:00 LES PARTANTS LE TVA SPORTS
12:30 RAW (R)
13:00 BLOC PLEIN AIR (R) LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL RED BULL (R) L'IMPACT CETTE SEMAINE (R) ARENA ESPORTS (R)
13:30 PROPULSION (R) AVANT-MATCH RSEQ RED BULL
14:00 RED BULL (R) LE FOOTBALL UNIVERSITAIRE DU RSEQ
14:30 AVANT-MATCH IMPACT
15:00 RED BULL (R) ARENA ESPORTS (R) IMPACT / SÉRIES MLS
15:30 LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R)
16:00 RAW (R) RAW (R)
16:30 LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R) LE MAGAZINE LHJMQ (R) PROPULSION (R)
17:00 LE TVA SPORTS PROPULSION
17:30 LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
18:00 LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LA SUPER SOIRÉE LNH - AVANT-MATCH LUTTE WWE RAW (R)
18:30 LE MAGAZINE LHJMQ L'IMPACT CETTE SEMAINE
19:00 LA LNH À TVA SPORTS AVANT-MATCH LNH AVANT-MATCH LNH AVANT-MATCH LNH AVANT-MATCH LNH LA SUPER SOIRÉE COCA-COLA LA LNH À TVA SPORTS
19:30 LA LNH À TVA SPORTS LE HOCKEY DU MERCREDI LA LNH À TVA SPORTS LA LNH À TVA SPORTS
20:00
20:30
21:00
21:30 DAVE MORISSETTE EN DIRECT LE TVA SPORTS
DAVE MORISSETTE EN DIRECT
22:00 LA LIGUE MAJEURE DE BASEBALL DAVE MORISSETTE EN DIRECT DAVE MORISSETTE EN DIRECT DAVE MORISSETTE EN DIRECT AVANT-MATCH IMPACT (R)
22:30 LE TVA SPORTS IMPACT / SÉRIES MLS
LE TVA SPORTS
23:00 LE MAGAZINE LHJMQ (R) RAW LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
LE FOOTBALL UNIVERSITAIRE DU RSEQ (R)
23:30 BLOC PLEIN AIR (R) L'IMPACT CETTE SEMAINE (R) ARENA ESPORTS
00:00 PROPULSION (R) LE TOP 25 DES MOMENTS INSOLITES (R) RED BULL (R)
00:30 RED BULL (R) LE TOP MLB (R) CLUBLAND (R)
01:00 LA QUESTION QUI TUE (R) LE TVA SPORTS
01:30 LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
02:00 LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
02:30 LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
03:00 LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS LE TVA SPORTS
03:30 LE TVA SPORTS
04:00 LE TVA SPORTS
04:30 LE TVA SPORTS
05:00 LE TVA SPORTS
05:30 LE TVA SPORTS

Cliquez ici pour accéder à la page de Yoopa


Yoopa Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
05:30 VOICI TIMMY VOICI TIMMY
05:45 OCTONAUTS CHUCK ET SES AMIS
06:00 T'ES OÙ THÉO T'ES OÙ THÉO
06:15 LES DOOZERS MON GRAND GRAND AMI LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE
06:30 YAYA ET ZOUK
06:45 LES FLOOGALS YAYA ET ZOUK
07:00 ZAK STORM - SUPER PIRATE YÉTILI
07:15 LA CABANE À HISTOIRES
07:30 KUNG FU PANDA RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE KUNG FU PANDA
07:45
08:00 DINO DAN RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE
08:15
08:30 LE CHAT DANS LE CHAPEAU ZAK STORM - SUPER PIRATE
08:45
09:00 BUBULLES GUPPIES UMIZOOMI GEORGES LE PETIT SINGE MON GRAND GRAND AMI T'ES OÙ THÉO DINO DANA
09:15
09:30 YAYA ET ZOUK ANIMAUX EN FAMILLE
09:45 LES DOOZERS SI J'ÉTAIS UN ANIMAL
10:00 YETILI MISSION ZOO
10:15 LA CABANE À HISTOIRES BAM
10:30 PERCY ET SES AMIS DORA ET SES AMIS
10:45 OCTONAUTS
11:00 TREE FU TOM NELLA, PRINCESSE CHEVALIER MIA ET MOI
11:15
11:30 LAZYTOWN L'AUTRE ROYAUME L'ÉCOLE DU ROCK
11:45
12:00 MISSION ZOO / SI J'ÉTAIS UN ANIMAL ANIMAUX EN FAMILLE CINÉ-YOOPA CINÉ-YOOPA
12:15 BAM
12:30 DINO DAN
12:45
13:00 LES FLOOGALS
13:15 MISS MOON
13:30 LUCKY FRED CINÉ-YOOPA CINÉ-YOOPA
13:45 LES DOOZERS
14:00 LE CHAT DANS LE CHAPEAU
14:15
14:30 YAYA ET ZOUK
14:45 OUM LE DAUPHIN BLANC
15:00 PERCY ET SES AMIS MON PETIT PONEY
15:15 OCTONAUTS
15:30 MON PETIT PONEY SHIMMER & SHINE NELLA, PRINCESSE CHEVALIER
15:45
16:00 DORA ET SES AMIS MIA ET MOI SHIMMER & SHINE NELLA, PRINCESSE CHEVALIER DORA ET SES AMIS
16:15
16:30 MISS MOON MISSION ZOO
16:45 LUCKY FRED BAM
17:00 KUNG FU PANDA RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE KUNG FU PANDA
17:15
17:30 ZAK STORM -SUPER PIRATE ZAK STORM - SUPER PIRATE
17:45
18:00 MISSION ZOO CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
18:15 LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET 2 MIA ET MOI L'ÉCOLE DU ROCK FRANKIE 2.0
18:30 HENRY DANGER HANK ZIPZER L'AUTRE ROYAUME LES ASTUCIEUX
18:45
19:00 DINO DANA DRÔLE DE MANOIR
19:15
19:30 LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE L'ÉCOLE DU ROCK LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET 2 CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
19:45
20:00 FRANKIE 2.0 HENRY DANGER MIA ET MOI HANK ZIPZER
20:15
20:30 MISSION ZOO
20:45 HANK ZIPZER L'AUTRE ROYAUME LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET
21:00 DINO DANA LES ASTUCIEUX CINÉMA YOOPOPCORN DINO DANA
21:15
21:30 BAM DRÔLE DE MANOIR LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE
21:45
22:00 L'ACADÉMIE SECRÈTE L'AUTRE ROYAUME
22:15
22:30 MON PETIT PONEY L'AUTRE ROYAUME L'ACADÉMIE SECRÈTE
22:45
23:00 LES DOOZERS L'ACADÉMIE SECRÈTE
23:15 BAM
23:30 DINO DAN LE CHAT DANS LE CHAPEAU
23:45
00:00 LUCKY FRED
00:15 OUM LE DAUPHIN BLANC
00:30 LES FLOOGALS
00:45 MISS MOON

Yoopa Automne 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
05:30 VOICI TIMMY VOICI TIMMY
05:45 OCTONAUTS JULIUS JR
06:00 T'ES OÙ THÉO T'ES OÙ THÉO
06:15 LES DOOZERS MON GRAND GRAND AMI MON GRAND GRAND AMI/ LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE
06:30 YAYA ET ZOUK
06:45 JULIUS JR YAYA ET ZOUK
07:00 ZAK STORM - SUPER PIRATE RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE YÉTILI
07:15 LA CABANE À HISTOIRES
07:30 KUNG FU PANDA KUNG FU PANDA
07:45
08:00 LES FLOOGALS RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE
08:15 OCTONAUTS
08:30 LE CHAT DANS LE CHAPEAU ZAK STORM - SUPER PIRATE
08:45
09:00 BUBULLES GUPPIES UMIZOOMI GEORGES LE PETIT SINGE MON GRAND GRAND AMI T'ES OÙ THÉO DINO DANA
09:15
09:30 YAYA ET ZOUK ANIMAUX EN FAMILLE / LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE ANIMAUX EN FAMILLE
09:45 LES DOOZERS SI J'ÉTAIS UN ANIMAL/ LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE SI J'ÉTAIS UN ANIMAL
10:00 YETILI BAM
10:15 LA CABANE À HISTOIRES LES FLOOGALS
10:30 PERCY ET SES AMIS DORA ET SES AMIS
10:45 BOJ
11:00 TREE FU TOM NELLA, PRINCESSE CHEVALIER MIA ET MOI
11:15
11:30 LAZYTOWN LES ASTUCIEUX L'AUTRE ROYAUME
11:45
12:00 BAM L'ACADÉMIE SECRÈTE / LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE CINÉ-YOOPA L'ÉCOLE DU ROCK
12:15 LES FLOOGALS
12:30 DINO DAN DINO DANA FRANKIE 2.0
12:45
13:00 MISS MOON LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET 2
13:15 LUCKY FRED
13:30 MADEMOIZELLE ZAZIE / PORORO LE PETIT PINGOUIN CINÉ-YOOPA CINÉ-YOOPA
13:45 LES DOOZERS
14:00 LE CHAT DANS LE CHAPEAU
14:15
14:30 YAYA ET ZOUK
14:45 OUM LE DAUPHIN BLANC
15:00 PERCY ET SES AMIS MON PETIT PONEY
15:15 OCTONAUTS
15:30 MON PETIT PONEY SHIMMER & SHINE NELLA, PRINCESSE CHEVALIER
15:45
16:00 DORA ET SES AMIS MIA ET MOI SHIMMER & SHINE NELLA, PRINCESSE CHEVALIER BAM
16:15
16:30 MISS MOON DORA ET SES AMIS
16:45 LUCKY FRED
17:00 KUNG FU PANDA KUNG FU PANDA
17:15
17:30 ZAK STORM -SUPER PIRATE RUSTY RIVETS - INVENTEUR EN HERBE ZAK STORM - SUPER PIRATE
17:45
18:00 DINO DANA DINO DAN DINO DANA
18:15
18:30 LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET 2 MIA ET MOI L'ÉCOLE DU ROCK FRANKIE 2.0 CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
18:45
19:00 HENRY DANGER HANK ZIPZER L'AUTRE ROYAUME LES ASTUCIEUX
19:15
19:30 DINO DAN/ LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE L'ÉCOLE DU ROCK LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET 2 DRÔLE DE MANOIR
19:45
20:00 FRANKIE 2.0 HENRY DANGER MIA ET MOI CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN CINÉMA YOOPOPCORN
20:15
20:30 BAM L'AUTRE ROYAUME
20:45
21:00 HANK ZIPZER L'AUTRE ROYAUME DINO DAN/ LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE LES MYSTÈRES D'HUNTER STREET 2
21:15
21:30 DRÔLE DE MANOIR DINO DANA LES ASTUCIEUX CINÉMA YOOPOPCORN DINO DAN/ LE CLUB DE LA DEUXIÈME CHANCE
21:45
22:00 BAM DRÔLE DE MANOIR L'AUTRE ROYAUME
22:15
22:30 L'ACADÉMIE SECRÈTE DINO DAN
22:45
23:00 DINO DAN L'ACADÉMIE SECRÈTE
23:15
23:30 LES DOOZERS L'ACADÉMIE SECRÈTE
23:45 T'ES OÙ THÉO
00:00 LUCKY FRED
00:15 OUM LE DAUPHIN BLANC
00:30 MADEMOISELLE ZAZIE / PORORO LE PETIT PINGOUIN
00:45 MISS MOON

Zeste Printemps 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 Génie en cuisine Restaurant impossible 10-11 David Rocco, la dolce vita 4-5 Hell’s Kitchen 10-11
06:30 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Man Fire Food : Le feu sacré 3
07:00 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2 David Rocco, la dolce vita 4-5 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Coups de food 2 Les champions du BBQ 6 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2 De l’hameçon à l’assiette
07:30 Plaisirs coupables La touche Bondi avec Guy Turland
08:00 Mon food truck à la clé Simplement extraordinaire avec Donna Hay Manger allégé, c’est facile
08:30 Matilda et le clan Ramsay 2-3 Les garden-partys de Kimberley
09:00 Simplement extraordinaire avec Donna Hay Hell’s Kitchen 10-11 Vézina, Chef responsable 2 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 La touche Bondi avec Guy Turland Manger allégé, c’est facile Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill
09:30 Matilda et le clan Ramsay 2-3 Chef à la rescousse 2 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip De l'hameçon à l'assiette Les garden-partys de Kimberley Man Fire Food : Le feu sacré 3
10:00 Fric-o-Frigo 3 Spots gourmands 5-6 Bizarre appétit 10-11 Les carnets de Julie Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2 Simplement extraordinaire avec Donna Hay
10:30 Food: Fact or Fiction Plaisirs coupables Matilda et le clan Ramsay 2-3
11:00 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2 Resto Mundo 1-2 Ouvert la nuit 2 Opération sabotage 6 Hell’s Kitchen 10-11 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2
11:30 Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2 Plaisirs coupables
12:00 Mon food truck à la clé Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1
12:30 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour
13:00 Resto Mundo 1-2 Fric-o-Frigo 3 Sur le pouce 1-2-3 Les champions du BBQ 6 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 Restaurant impossible 10-11
13:30 Food: Fact or Fiction Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour
14:00 Vézina, Chef responsable 2 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Restaurant impossible 10-11 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Génie en cuisine
14:30 Chef à la rescousse 2 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour
15:00 Les carnets de Julie Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Bizarre appétit 10-11 La touche Bondi avec Guy Turland Coups de food 2 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Spots gourmands 5-6
15:30 De l'hameçon à l'assiette
16:00 Opération sabotage 6 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Manger allégé, c’est facile Génie en cuisine Les champions du BBQ 6 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9
16:30 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip Man Fire Food : Le feu sacré 3 Les garden-partys de Kimberley
17:00 Mon food truck à la clé Fric-o-Frigo 3 Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2
17:30 Food: Fact or Fiction
18:00 David Rocco, la dolce vita 4-5 Vézina, Chef responsable 2 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2 Resto Mundo 1-2 Spots gourmands 5-6 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3
18:30 Chef à la rescousse 2 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip
19:00 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Manger allégé, c’est facile Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2 Simplement extraordinaire avec Donna Hay Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 Sur le pouce 1-2-3 Fric-o-Frigo 3
19:30 Man Fire Food : Le feu sacré 3 Les garden-partys de Kimberley Plaisirs coupables Matilda et le clan Ramsay 2-3 Food: Fact or Fiction
20:00 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Restaurant impossible 10-11 Fric-o-Frigo 3 Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Les Wahlburgers (4btob)
20:30 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip Food: Fact or Fiction
21:00 Bizarre appétit 10-11 La touche Bondi avec Guy Turland Les champions du BBQ 6 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Ouvert la nuit 2 Génie en cuisine
21:30 De l'hameçon à l'assiette Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
22:00 Sur le pouce 1-2-3 Les carnets de Julie Génie en cuisine Hell’s Kitchen 10-11 Les Wahlburgers (4btob Restaurant impossible 10-11 Coups de food 2
22:30
23:00 Opération sabotage 6 Coups de food 2 Bizarre appétit 10-11 Ouvert la nuit 2
23:30 Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
00:00 Ouvert la nuit 2 Simplement extraordinaire avec Donna Hay Spots gourmands 5-6 Bizarre appétit 10-11 La touche Bondi avec Guy Turland Sur le pouce 1-2-3 Bizarre appétit 5-6 /Impossible n’est pas gâteau! 2
00:30 Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2 Matilda et le clan Ramsay 2-3 De l’hameçon à l’assiette
01:00 Les Wahlburgers Fric-o-Frigo 3 Sur le pouce 1-2-3 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Ouvert la nuit 2 Hell’s Kitchen 10-11
01:30 Food : Fact or Fiction Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
02:00 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Sucre en folie 1 Les incontournables du BBQ avec le Maître du Grill Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb 3 Les carnets de Julie
02:30 Impossible n’est pas gâteau! 2 / Chef d’un jour Man Fire Food : Le feu sacré 3 Les rois des fêtes foraines / Junk Food Flip
03:00 Les champions du BBQ 6 Les carnets de Julie Le Globe Cooker 3 / Le boss des gâteaux 9 Vézina, Chef responsable 2 Restaurant impossible 10-11 Opération sabotage 6 Ouvert la nuit 2
03:30 Chef à la rescousse 2 Food Porn : Les meilleurs buzz culinaires 2
04:00 Génie en cuisine Opération sabotage 6 Bizarre appétit 5-6 / Impossible n’est pas gâteau! 2 David Rocco, la dolce vita 4-5 Les Wahlburgers Resto Mundo 1-2 Spots gourmands 5-6
04:30
05:00 Coups de food 2 Le boss des gâteaux 9 / Comment bien perdre ses kilos en trop 1-2-3 Plaisirs coupables Resto Mundo 1-2 Hell’s Kitchen 10-11 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson 2
05:30 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver 1-2

Zeste Hiver 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
06:00 Les menus Zeste signés Jonathan Garnier Loin et sans cuisine / Tout savoir sur... Bizarre appétit Restaurant impossible 7 Mission restauration 2 Food Factory 4 Chef et intrépide / Hell’s Kitchen 10
06:30 Alimentaire mon cher Bryan Junk Food Flip
07:00 Coups de food 3 Food Factory 4 Les motards poilus : poulet et oeuf / Le Globe Cooker 4 Restaurant impossible 8 Client mystère Comment bien perdre ses kilos en trop Loin et sans cuisine / Tout savoir sur...
07:30 Diner en péril Junk Food Flip
08:00 L’addition svp 2 Croquer Bondi Beach avec Guy Turland 1 x 3
08:30 BBQ non-stop avec Hugo Girard 1 x 3 viande et légume
09:00 Comment bien perdre ses kilos en trop Chef et intrépide / Hell’s Kitchen 10 1 x 3 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb / Roadtrips, restos & relais Le meilleur pâtissier édition britannique Leçons de pâtisserie avec Anna Olson Croquer Bondi Beach avec Guy Turland
09:30 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson Junk Food Flip / Man fire food 2 1 x 3 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver
10:00 Le gâteau de mes rêves Hell’s Kitchen (France) : Les cuisines de l’enfer / Hell’s Kitchen 10 Les menus Zeste signés Jonathan Garnier La liste d’Andrew Zimmern Opération sabotage 7 1 x 3 viande et légume Pâtissier ou imposteur
10:30 Dessine-moi un gâteau BBQ non-stop avec Hugo Girard Food Porn 1 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver
11:00 Le boss des gâteaux 9 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver Croquer Bondi Beach avec Guy Turland L’Italie passe à table / Sur le pouce Opération sabotage 5 Jamie cuisine l’Italie / Pêché mignon de milliardaire Le meilleur pâtissier édition britannique
11:30 1 x 3 viande et légume Gourmand et non coupable
12:00 L’addition svp 2 L’Italie passe à table / Sur le pouce Impossible n’est pas gâteau! 2
12:30
13:00 Croquer Bondi Beach avec Guy Turland Le gâteau de mes rêves Food Factory 4 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver Restaurant sous surveillance 5 / Signatures Bizarre appétit Mission restauration 2
13:30 Gourmand et non coupable Dessine-moi un gâteau 1 x 3 viande et légume
14:00 Leçons de pâtisserie avec Anna Olson Impossible n’est pas gâteau! 2 Coups de food 3 Les menus Zeste signés Jonathan Garnier Le boss des gâteaux 9 Pâtissier ou imposteur Ouvert la nuit
14:30 1 x 3 Alimentaire mon cher Bryan Resto Mundo
15:00 Opération sabotage 7 Les motards poilus : poulet et oeuf / Le Globe Cooker 4 La liste d’Andrew Zimmern Client mystère Restaurant impossible 8 Le boss des gâteaux 9 Coups de food 3
15:30 Food Porn 1 Diner en péril
16:00 Opération sabotage 8 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb / Roadtrips, restos & relais Jamie cuisine l’Italie / Pêché mignon de milliardaire Pâtissier ou imposteur Restaurant impossible 7 Restaurant sous surveillance 5 / Signatures Les motards poilus : poulet et oeuf / Le Globe Cooker 4
16:30 Junk Food Flip / Man fire food 2
17:00 L’addition svp 2 La liste d’Andrew Zimmern Comment bien perdre ses kilos en trop
17:30 Resto Mundo 2
18:00 Food Factory 4b Leçons de pâtisserie avec Anna Olson Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver Croquer Bondi Beach avec Guy Turland Les menus Zeste signés Jonathan Garnier Le gâteau de mes rêves Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb / Roadtrips, restos & relais
18:30 1 x 3 1 x 3 viande et légume Gourmand et non coupable BBQ non-stop avec Hugo Girard Dessine-moi un gâteau Junk Food Flip / Man fire food 2
19:00 Loin et sans cuisine / Tout savoir sur... Pâtissier ou imposteur Resto Mundo 2 Comment bien perdre ses kilos en trop Bizarre appétit Le meilleur pâtissier édition britannique La liste d’Andrew Zimmern
19:30 Junk Food Flip Alimentaire mon cher Bryan Client mystère
20:00 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb / Roadtrips, restos & relais Le boss des gâteaux 9 Mission restauration 2 Le gâteau de mes rêves Les motards poilus : poulet et oeuf / Le Globe Cooker 4 / Le Globe Cooker 3 Impossible n’est pas gâteau! 2 Restaurant impossible 7
20:30 Junk Food Flip / Man fire food 2 Dessine-moi un gâteau
21:00 La liste d’Andrew Zimmern Le meilleur pâtissier édition britannique Client mystère Impossible n’est pas gâteau! 2 Ouvert la nuit Opération sabotage 7 Restaurant impossible 8
21:30 Food Porn 1 Diner en péril Les meilleurs bars
22:00 Jamie cuisine l’Italie / Pêché mignon de milliardaire Opération sabotage 7 Restaurant impossible 7 Hell’s Kitchen (France) : Les cuisines de l’enfer / Hell’s Kitchen 10 Coups de food 3 Opération sabotage 5 Le boss des gâteaux 9
22:30
23:00 L’Italie passe à table / Sur le pouce Opération sabotage 5 Restaurant impossible 8 Chef et intrépide / Hell’s Kitchen 10 Restaurant sous surveillance 5 / Signatures Ouvert la nuit Jamie cuisine l’Italie / Pêché mignon de milliardaire
23:30 Food Porn 1
00:00 Ouvert la nuit Comment bien perdre ses kilos en trop Restaurant sous surveillance 5 / Signatures La liste d’Andrew Zimmern Le meilleur pâtissier édition britannique L’Italie passe à table / Sur le pouce Bizarre appétit
00:30 Les meilleurs bars Food Porn 1
01:00 Restaurant sous surveillance 5 / Signatures Le gâteau de mes rêves Mission restauration 2 Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb / Roadtrips, restos & relais Ouvert la nuit Jamie cuisine l’Italie / Pêché mignon de milliardaire Hell’s Kitchen (France) : Les cuisines de l’enfer / Hell’s Kitchen 10
01:30 Dessine-moi un gâteau Junk Food Flip / Man fire food 2 Les meilleurs bars
02:00 Resto Mundo 2 Le meilleur pâtissier édition britannique Jamie cuisine l’Italie / Pêché mignon de milliardaire Loin et sans cuisine / Tout savoir sur... Casse-croûte à l’américaine avec Casey Webb / Roadtrips, restos & relais Opération sabotage 7 Chef et intrépide / Hell’s Kitchen 10
02:30 Alimentaire mon cher Bryan Junk Food Flip Junk Food Flip / Man fire food 2
03:00 Client mystère Opération sabotage 7 Les motards poilus : poulet et oeuf / Le Globe Cooker 4 L’Italie passe à table / Sur le pouce Mission restauration 2 Opération sabotage 5 Ouvert la nuit
03:30 Diner en péril Les meilleurs bars
04:00 Restaurant impossible 7 Opération sabotage 5 Bizarre appétit Food Factory 4 Client mystère Restaurant sous surveillance 5 / Signatures Impossible n’est pas gâteau! 2
04:30 Diner en péril
05:00 Restaurant impossible 8 Le boss des gâteaux 9 Coups de food 3 Croquer Bondi Beach avec Guy Turland Les menus Zeste signés Jonathan Garnier Hell’s Kitchen (France) : Les cuisines de l’enfer / Hell’s Kitchen 10 Cuisiner en 5 ingrédients avec Jamie Oliver
05:30 Gourmand et non coupable Alimentaire mon cher Bryan 1 x 3 viande et légume
Pour obtenir les trousses média, visitez la section